Где проходят обучение кайтсерфингу?

Кайтсерфинг - один из самых увлекательных водных видов спорта. Дословно означает “катание на волнах с воздушным змеем”. Движение при этом в основном контролируется с помощью рук. Стоимость и детали обучения катанию на кайтборде смотрите здесь: школа кайтсерфинга проводит набор учеников круглый год. Освоить этот вид спорта можно в течение одной недели! Дети, чей вес достиг примерно 30 кг, также могут учиться катанию на кайтборде.

К1 - профессиональная школа кайтсерфинга

Обучение кайтсерфингу в школе К1 проходит по системе IKO (единым стандартам безопасности). Занятия могут быть как групповыми, так и индивидуальными. После обучения ученикам выдается сертификат с указанным уровнем подготовки - от новичка до профессионала. Занятия проходят в:

  • Египте (Эльгуна, Хургада)
  • Вьетнаме (Муйне)
  • Сочи
  • Крыму

Прогресса в кайтсерфинге можно достичь очень быстро - здесь не требуется выполнять такие сложные физические усилия, как в обычном серфинге.

Погода для кайтсерфинга

Идеальными условиями для новичков будут спокойная вода и ровный, без резких порывов, ветер. Для катания на больших волнах потребуются дополнительные навыки. Сезон для катания на кайтборде в разных странах проходит в разное время: в Египте это апрель-ноябрь, а на Филиппинах - ноябрь-март.