MERCEDES C 280 T

В ближайшее время ряды универсалов пополнятся новой Т-моделью С-класса. Станут ли ее укрупнившиеся габариты залогом будущего успеха? Или дело не только в них? Невероятно, но за время тестирования этому автомобилю удалось разрушить наши стереотипы. Скажем больше, Т-модель С-класса, похоже, формирует новую тенденцию. Начнем с цвета. Раньше к белому относились скептически, как к белым носкам под темными брюками. Федерация Самбо официальный сайт https://sambo.sport/ru/ заинтересует всех спортивных, активных и драйвовых людей.

Но времена меняются, меняются и предпочтения. Белое лако- красочное покрытие визуально увеличивает автомобиль, т. е. делает его заметнее, а значит, безопаснее. А еще Mercedes больше не собирается убеждать нас в том, что универсалы должны выглядеть как купе со скошенным задним стеклом. В новой Т-модели оно вновь установлено отвесно. Но более всего удивил бензиновый V6, который выгодно выделяется на фоне дизелей: никаких стуков и никакого дефицита крутящего момента на низких оборотах.

Этот 3-литровик работает очень мягко, раскручиваясь почти до 7000 оборотов. В адрес C 280 T можно сказать много лестных слов. Великолепный двигатель, который, собственно говоря, мог бы отказаться от 7-ступенчатой коробки-автомата (плюс Е2900). Высокая комфортабельность благодаря жесткой, но не безжалостной подвеске. Острое рулевое управление, с непоколебимой точностью следующее малейшему движению рулевого колеса. Мягкий и мощный V6 Но там, где есть свет, должна быть и тень. Подушки перед-них сидений могли бы предлагать чуть большую боковую поддержку, к тому же они немножко покачиваются. Для включения заднего стеклоочистителя водителю приходится снимать руку с рулевого колеса. Подушки задних сидений перестали откидываться, а раздельные спинки укладываются теперь на них.

В результате получаем в багажнике не строго горизонтальную погрузочную поверхность, а с небольшим наклоном. Умеренное качество пластика приборной панели вряд ли грозит Mercedes’у переходом в другую ценовую категорию, но для этой марки оно не характерно. Богатое оснащение Но достоинств все же больше, и наш список плюсов продолжают надежные тормоза, низкий уровень шума в салоне и расширившаяся базовая комплектация. Уже базовая модель Classic оснащается 6-ступенчатой коробкой передач, семью подушками безопасности, системой контроля давления воздуха в шинах и климат-контролем. Владельцы оценят серийные леера на крыше, крючки и складные ящики-сумки в багажнике.

Двойная шторка служит для защиты. А под днищем спрятан практичный ящик, который прибавляет багажному объему от 485-ти до 1500 л. По сравнению с предыдущей моделью, которая, кстати, была на 6 см короче и 4 см уже, багажник вырос на 146 л. Новая Т-модель, таким образом, по максимуму вмещает больше, чем Audi A4 Avant (1354 л) или BMW 3-й серии Touring (1385 л). Впрочем, приемлемые варианты для перевозки багажа можно найти и в автомобилях классом ниже. Уже в Golf Variant входит до 1495 л, а его старший брат Passat берет на борт даже 1731 л. Может быть, новая Т-модель еще не означает полного отказа от прежнего универсала-купе. Но тенденция к большей практической ценности уже явно просматривается.