Современные деревянные окна

Все больше людей, строят частные дома своими силами, используя в этот период, хорошего качества спецодежду, приобретаемую тут https://td-favorit.com/ в компании «Фаворит Спецодежда». И нередко строительство такого дома, заканчивается монтажом деревянных окон. Создание домашнего уюта требует особого внимания. Тут следует учитывать не только предметы интерьера, но и такие незримые вещи, как температура воздуха в доме, его чистота, а также уровень влажности. Использование натуральных материалов способствует созданию нужной влажности воздуха, а также привносит в атмосферу особый аромат, что важно для создания домашнего уюта.

Современные деревянные окна, как и их предшественники, способны пропускать воздух. При этом новейшие технологии обработки обеспечивают устойчивость древесины к атмосферным воздействиям, а это значит, что рама не рассохнется, как это бывало с деревянными окнами прошлого поколения. Конструкции окон могут быть исполнены почти в любом варианте, однако следует учитывать нагрузку, образующуюся на деревянный профиль, материал всё же натуральный. Гидроизоляция обеспечивается технологией создания: несколько слоёв бруса соединяются специальным водоотталкивающим клеем. Что же касается шумоизоляции, то именно здесь огромную роль играет качественная сборка и использование современных многокамерных стеклопакетов.

Скупой платит дважды

У каждой технологии и у каждого изделия есть свои плюсы и минусы, поэтому, делая выбор, следует определить основные критерии, которым должно соответствовать окно. Однако при некачественной установке любое окно может покоситься, вследствие чего появятся щели, не говоря уже о неприглядном внешнем виде, поэтому какая бы технология ни была выбрана, крайне важно доверить установку окна профессионалам.

Все бесценные свойства древесины сохраняются в готовом изделии благодаря строгому соблюдению технологии на всех этапах производственного цикла. В качестве исходного материала для изготовления профиля используется клееный сосновый брус, отличающийся особой прочностью (по сравнению с сосновым брусом из массива). Влажность бруса должна составлять не более 8-12%. Изготавливается брус путем склеивания трех планок водостойким клеем. Планки предварительно высушиваются, удаляются все дефекты древесины.

Изготовленный таким образом брус практически не подвержен усадке, возможность образования трещин на нем сведена к минимуму. Именно из такого бруса и изготавливаются оконные профили, которые в свою очередь служат основой для качественных и долговечных окон.