Подарки из Черногории друзьям

Отдых в Черногории подходит к концу, и встает вопрос покупки друзьям подарков. Что же привезти из Черногории? Вариантов - множество. Самый вкусный съедобный подарок из Черногории - пршут. За этим нелегко произносимым для нас словом скрывается кусок ароматнейшей сыровяленой свинины, которую сперва вымачивают в рассоле, а затем коптят. Купить пршут можно и в магазинах, и на рынке. Перед приобретением этого товара на рынке вам разрешат попробовать данный деликатес. Для туристов, покупающих пршут в подарок, куски помещают в вакуумную упаковку. Другой вкусный сувенир – козий сыр: соленый, пресный, мягкий, твердый, словом, на любой вкус! Его тоже запакуют для перевозки.

Посетившие курорты Черногории туристы везут оттуда и другие интересные сувениры: сливовицу, ракию (предпочтение отдают красному сухому Vranac). Ценовой диапазон от трех евро и выше. В качестве сувенира можно привезти миниатюрные бутылочки с местными напитками, которые продаются в любом супермаркете. Бумажные подарочные пакеты будут как раз кстати, они идеально подходят для оформления подарков. Бумажные подарочные пакеты — стильные аксессуары, выполненные из экологически чистого материала. Они подчеркнут важность и неординарность торжества, прекрасный вкус дарителя, подробнее тут https://ypakovkin.com/market/pakety/.

Интересно, что из Черногории путешественники привозят много косметики – не местного производства, но изготовленную в Европе и поэтому отличного качества. В супермаркетах вы найдете полки с этой замечательной продукцией, в частности с великолепными кремами и шампунями. Есть и такие средства, которых пока нет в России – многое из ходовой мужской косметики, к примеру, крем для кожи вокруг глаз для мужчин. Так что, если знаете предпочтения друзей, косметические подарки будет кстати.

Ещё один отличный вариант – саше с лавандой. Трудно придумать что-то, что так порадует подруг и женщин-коллег по работе. Душистый сувенир представляет собой подушечку с вышивкой, набитую ароматными цветами. Стоят они от двух евро – вполне недорого для такой милой вещицы.