Сколько времени нужно тушить печень, говяжью, куриную

Наверняка каждая уважающая себя хозяйка знает сколько времени нужно тушить печень, как куриную так и говяжью. Кстати, в помощь вам представляем сайт "Блог Хозяйки" с домашними рецептами и полезными советами по уборке в доме, подробнее тут https://bloghozyajki.ru/.

О превосходном вкусе и невероятной пользе печени уже давно не спорят. Этот продукт подходит для рациона детей и взрослых, а также для людей, вынужденных ограничивать себя в еде. Кроме того, данный продукт очень простой в приготовлении.

Из печени, будь она куриной и говяжьей, можно приготовить массу разнообразных блюд:

  • печень варят,
  • жарят,
  • тушат,
  • добавляют в салаты.

Делают из нее блинчики и торты. Она прекрасно сочетается с овощами, рисом, орехами и даже ягодами. так что блюдо из печени может сразить наповал даже самого искушенного гурмана. Но и есть начинающие домохозяйки, которые только начинают познавать все тонкости кулинарного искусства и не каждая может знать сколько времени нужно тушить печень говяжью или куриную.

При выборе печени нужно быть внимательным и выбирать только свежий продукт. Необходимо обратить внимание на цвет и запах печени: она должна быть одноцветной, без пятен и подсохших мест; а пахнет свежая печень чуть сладковато. Не стоит покупать замороженную печень. Между куриной и говяжьей печенью есть одна большая разница. Куриная печень более деликатная и имеет чуть горьковатый привкус. Говяжья же печень более жесткая и покрыта тонкой пленкой, которую нужно удалять перед приготовлением. Что касается использования этих двух видов печени, то большой разницы нет. И куриная, и говяжья печень отлично переносит любую термообработку, сохраняя свой вкус и полезные качества.

Однозначного ответа на вопрос «сколько времени тушить печень»? здесь нет – все зависит от умеренности огня и количества жидкости, в которой тушится продукт. Чем больше огня и жидкости, тем больше по времени ее нужно тушить или на оборот. Но на сильном огне тушить ничего не рекомендуется. Лучше всего это делать на среднем огне. В среднем приготовление тушеной печени занимает от 10 до 15 минут.

О готовности вашего блюда будет свидетельствовать вкусный запах. Особенно хороша печень, если ее потушить в сметане с луком, с грибами и луком или же в томатном соусе. Блюда из печени смогут разнообразить ваши будничные блюда, а также стать прекрасным украшением праздничного стола.