Что вам стоит знать о турникетах

Данная продукция представляет собой преграждающее устройство. Благодаря его применению удается ограничить свободный проход людей. Следовательно, попасть на конкретный объект будет не так просто, как хотелось бы.

Турникеты, которые предлагает компания ar-go имеют отличия и от дверей. Самое главное отличие - это проход людей по одиночке.

Нередко турникет применяется, когда речь идет о системе платного доступа (туалет или общественный транспорт). Нередко данная конструкция встречается в бизнес-центрах, вот почему доступ на объект ограничивается. Есть возможность собирать информацию о тех, кто проходит, использовать сведения для учета рабочего времени.

Разновидности турникетов

Есть такие конструкции, которые можно перепрыгнуть или под которым можно проползти. Они должны быть в поле зрения тех, кто отвечает за пропускной режим.

В процессе изготовления применяется нержавейка, альтернативный вариант – это окрашенный алюминий/сталь. Наиболее дорогие варианты создаются из матового нержавеющего металла. Такие изделия способны стойко сопротивляться коррозии.

Что касается матовой нержавейки, то на ней вы не увидите отпечатки пальцев. Царапины либо небольшие повреждения механического плана тоже будет сложно заметить. Можно не сомневаться, что после покупки такая конструкция прослужит долго, а спустя десяток лет будет выглядеть как новая.

Весьма популярными среди покупателей стали турникеты-триподы. Среди их основных особенностей выделим достаточно скромные размеры и приятную цену. Конструкция предельно простая, поэтому в надежности приобретаемого товара сомнений нет. С монтажными работами проблем не возникает (турникет поставляется практически на 100% собранным).

Трипод представляет собой турникет, что имеет 3 штанги. Привод бывает электромоторным/электромеханическим. Есть немало конструктивных вариантов исполнения корпуса. При необходимости вам удастся приобрести напольные/навесные модели, 2-сторонние и тумбовые.