Никелевая свадьба, двенадцать с половиной лет со свадьбы

12 лет совместной жизни — это никелевая свадьба. Такое название легко объяснить. Никель — прочный материал серебристо-белого цвета, важная его особенность — он никогда не тускнеет. Это относится и к супругам, прожившим вместе 12 лет. Спустя двенадцать с половиной лет семейной жизни наступает день никелевой свадьбы. Эта свадьба должна напомнить влюбленным о том, чтобы они не забыли о своем семейном блеске. Как и многие юбилей, эта свадьба с определенными действиями, церемониями, их обстановка играют важнейшую роль. Никелевая свадьба эта свадьба с особым названием и народными традициями. В начале девятнадцатого века никель был связан в основном с трудностями, в то время количество никеля было настолько мало, что при первом его появлении оно попадало сразу к ювелирам.

Никель драгоценный метал и в девятнадцатом веке он ценился наравне с серебром и золотом. Название никель имеет немецкие корни, так называли злого духа, который мешал людям работать. Никель стойкий метал к воздействию воды и воздуха. Так и семейный брак стоек ко всем невзгодам и трудностям. К никелевой свадьбе супружеская пара обязана была иметь в доме предметы из никеля или сплава, но с содержанием никеля. Это могут быть кастрюли из нержавеющей стали, различные столовые предметы, ложки из мельхиора, можете выбрать и купить на сайте tarelki.com.ua на свой вкус посуда оптом. К этой дате вся никелевая посуда, наряду и с другой, должна была иметь потрясающий внешний вид. По внешнему виду посуды можно судить и о человеке. Если посуда чистая и блестит, то можно сказать что ее владельцы любят делать всю домашнюю работу.

Ни для кого не секрет, что на никелевую свадьбу стараются дарить подарки из никеля. Если вы хотите прикупить что-нибудь интересное, то мы вам можем посоветовать следующее:

  • Очень многие любят дарить подкову. Так как считается, что это символ благополучия, прибыли, достатка в семье. Этот талисман приносит удачу, оберегает от плохих обстоятельств, помогает в критических ситуациях.
  • Можно заказать изготовление брелоков из никеля, на которых будут выгравированы имена и напутственные слова замечательной паре.
  • Можно прикупить какие-нибудь ювелирные украшения с добавлением никеля.
  • Интересно будет оценен подарок в виде именных ложек, на которых будут выгравированы не имена, а семейные прозвища семейной пары.

Обычно этот юбилей отмечают в семейном кругу, приглашаются родные и близкие супруга и супруги. В тесном кругу можно сделать праздник веселым и незабываемым, пригласите тамаду, которая будет вас развлекать, придумайте различные конкурсы и игры.