Отдых на Хайнане

Чем так привлекателен Хайнань? Каждая уважающая себя турфирма обязательно предложит вам прямые горячие туры на остров Хайнань. Чем же можно объяснить столь возросшую популярность этого направления среди путешественников? Раньше этот остров был широко известен лишь среди жителей Поднебесной – ещё во времена древних империй он служил местом отдыха императорской семьи и влиятельных вельмож. В последние годы произошло его второе открытие европейцами – он стал известен как одно из лучших мест пляжного отдыха не только в Китае, но и во всем Мире! Дело в том, что здесь была проведена колоссальная работа по созданию развитой инфраструктуры, необходимой для современного туризма. Сейчас здесь насчитывается более 50-ти отелей. Все они проверены международной комиссией и получили оценки от 3-х до 5-ти звезд. При таком широком выборе отелей можно не беспокоиться о том, что вам не хватит места – если вы путешествуете самостоятельно - «дикарем».

Посещение Китая невозможно себе представить без чайной церемонии. А вам известно, что элитные сорта чая, признанные ценителями во всем мире, выращиваются на горных склонах острова Хайнань? Это еще один повод купить пару баночек чая на память именно здесь. Часто целью путешествия является поправка здоровья, поднятие жизненного тонуса. Этот остров как нельзя лучше подходит для этих целей. С приходом холодного времени года особым спросом пользуются горячие туры в Хайнань из Санкт-Петербурга. Мягкий климат совместно с усилиями докторов традиционной китайской медицины уже на 3-5 день даст положительный эффект. Большой популярностью пользуются термальные источники с различными минеральными и температурными параметрами. Есть также водоемы с рыбами (длинной до 10 см.) – пребывание в таком бассейне не только улучшит кровообращение, но и вызовет непередаваемые ощущения! Данная процедура противопоказана людям, боящимся щекотки! Если вам интересны тайные знания, заходите на форум, подробнее тут https://forum.a-toropov.ru/index.php?board=4.0.

В современном мире все большее значение для туристов приобретает экологичность места отдыха. Обособленность острова и отсутствие на его территории промышленных предприятий делают воздух на Хайнане одним из самых чистых во всем мире! Шикарные пляжи с белоснежным песком, солнечная погода более 300 дней в году – все это делает пляжный отдых острова Хайнань более привлекательным по сравнению с переполненными пляжами Турции или Египта. Стоит отметить, что большинство отдыхающих здесь – европейцы. Местные жители на пляже встречаются редко, а если и встречаются, то чаще всего они занимаются продажей сувениров туристам.

На примере местных торговцев можно убедиться в дружелюбии китайской нации к иноземцам. Любой, к кому вы обратитесь за помощью, сделает все от него возможное. Ну, или хотя бы терпеливо выслушает, если ваши познания в Китайском языке очень скудны… Любители активного отдыха также не останутся в стороне – дайвинг-центры, организованная рыбная ловля и другие виды водного спорта не оставят вас равнодушными! Все это полностью объясняет возросшую популярность туристических маршрутов в Хайнань. Поторопитесь обратиться в турагентство и откройте для себя все тайны Древнего Востока!