Прорыв воды и отключение отопления: актуальные проблемы Дружковки

Жителей Дружковки, как и других населенных пунктов Украины, традиционно волнует состояние жилищно-коммунальной сферы, поэтому когда 4 ноября в городе отключили воду, это вызвало большое волнение среди жителей. Впрочем, как поясняет главный инженер городского водоканала, волноваться не о чем - имела место авария на водопроводе. От прорыва пострадали водопроводные сети по улице Дружба, так что пришлось перекрыть водоснабжение.

Сотрудники водоканала оперативно приступили к ремонту, поскольку вода исчезла во всех домах, которые были подключены к ВНС№4, а также в двух прилегающих поселках - Горняк и Донской. Как только ремонтные работы завершатся, вода обязательно поступит.

Что же касается ситуации с отоплением, которое "исчезло" из всех многоквартирных домов еще 29 октября, то тут все еще проще - дело в потеплении. Котельные перешли в режим экономного потребления топлива, то есть теплоснабжение восстанавливается ночью, а днем его прекращают. Это также положительно скажется и на счетах за отопление, которые получат дружковцы.

Протапливать дома в дневное время не имеет смысла, поскольку в этот период температура держится на уровне +15 градусов, поэтому в домах с отопление было бы аномально жарко. К жителям города на сайте "Дружковка сити" https://dru.city/ru/, где говорят с жителями Дружковки о самых актуальных проблемах, к ним обратились с просьбой не звонить в аварийную службу, поскольку ситуация штатная и ничего страшного не происходит. В этом легко убедиться, если потрогать батареи вечером.

"Дружковка сити" - это независимый ресурс, на котором всегда можно найти актуальные материалы не только по сфере ЖКХ, но также и по другим важным и злободневным вопросам, например, касающимся ситуации с коронавирусом в городе, экономики, происшествий и так далее. Есть также версия сайта на украинском языке, на которую легко переключиться.

Почему жители города доверяют этому ресурсу? Прежде всего потому, что с ним они могут быть уверены в объективности предоставляемой информации - сайт разработала и поддерживает группа энтузиастов, так что никакая редакционная политика при написании материалов не включается, все максимально объективно и точно.

На сайте также можно найти и много общеполезной информации, например, о графике движения электричек по городу, о том, как добраться до Краматорска на электричке, где получить прививку от коронавируса и так далее. Разработчики оставили пользователям возможность комментировать статьи, так что горожане могут обмениваться мнениями и задавать волнующие их вопросы.

Также ресурс предоставляет возможность разместить резюме или информацию о вакансии, как и любое другое объявление, поэтому посетители приходят на сайт и за такой помощью в том числе. Это действительно удобно, поскольку позволяет быть в курсе не только событий, но и тенденций.