Виниловая плитка для пола ванной

Заказывая тут https://vk.com/reholdi ремонт ванной под ключ, многие задумываются о том, чтоб использовать для пола виниловую плитку. Плитка керамическая в ванной прослужит дольше, но и плитка ПВХ добросовестно отработает свою цену. Пусть это будут не десятилетия, как в случае с керамикой, но 5-6 и больше лет пол будет в порядке. Если не захотите сменить его дизайн - виниловая плитка недорога, и это дает возможность чаще обновлять покрытие. У этого материала широкая дизайнерская линейка, поэтому изменения можно делать кардинальные, каждый раз получая свежий интерьер. Хотя наибольшая популярность у плитки с дизайном под традиционным напольным покрытием - древесину, камень, керамическую плитку. Но и в этом случае однообразие исключено - можно поиграть с цветами плитки, их фактурами, размерами.

Практичность плитка из винила Ванная комната - помещение влажное, и больше всего испытаний на напольное покрытие. Виниловая плитка с успехом его выдерживает. Но оговорка есть - если покрытие уложено правильно. Поверхность изделий полностью влагостойкая, вода его не повредит. Подвести могут швы - в случае неправильного выбора затирки. Поэтому обычную затирку сразу откладываем в сторону - используем только влагостойкую. Если у влаги не будет доступа к боковым срезам плитки, полы сохранят функциональность и внешний вид на годы, но при влаговпитывающем заполнении швов возможны неприятности - отслоение плиточных уголков, размножения под покрытием грибков и плесени.

Кварц виниловая плитка - особая прочность покрытия Плитка из винила с добавлением кварцевого песка - особо стойкая. Если вы не сторонник частых изменений в интерьере, ее стоит выбрать. Здесь годы службы уже превращаются в десятилетия. Стоимость такого покрытия выше, но и качество возрастает. Плитку с высоким содержанием кварцевого песка (до 80%) уже сложно назвать виниловой - 20% ПВХ добавлены для расширения дизайнерских возможностей. Такой материал отлично справляется со своими задачами в общественных много проходимых местах. Для домашней комнаты достаточно, если в ванной комнате 50-60% кварца. Как уложить виниловую плитку на пол.

Два вида виниловой плитки по креплению - самоклеющаяся и обычная. С первой стороны все просто: с обратной ее стороны снимается пленка, которая защищает клеевый слой. После этого прикладывается поверхность и прижимается. У обычной виниловой плитки клеевого слоя нет - укладываем ее, как плитку керамическую, но на клей, специально предназначенный для плитки ПВХ. Элементы могут иметь замки соединения (шипы-пазы). Укладка в покрытие - наподобие монтажа ламината. Но лучше подстраховаться, использовать во время монтажа еще и клей.