Виды материалов для строительства домов

Сейчас существует множество искусственных и природных строительных материалов, которые отличаются собственными преимуществами и недостатками. Для возведения частных малоэтажных зданий сейчас в основном используются газосиликатные блоки, древесина, кирпич, а также сборно-монолитные перекрытия, о преимуществах которых можно почитать тут https://www.ytong.ru/sborno-monolitnye-perekrytiya-vygody-ochevidny.php. Но все они характеризуются: Прекрасными эксплуатационными свойствами – обладают необходимой прочностью и сохраняют несущую способность в течение всего времени использования здания.

Отличной защитой внутренних помещений от непогоды и других атмосферных воздействий. Экологичностью – материалы абсолютно безопасны для человека, строительство домов из блоков, древесины либо кирпича в зависимости от сложности проекта осуществляется в течение 5-11 месяцев. Привлекательным видом – благодаря свойствам, с помощью материалов возводят дома самого оригинального дизайна. Прекрасной теплоизоляцией – интересно, что кирпич, газосиликатные блоки и древесина создают в интерьере благоприятный микроклимат, поддерживают оптимальную влажность в помещениях.

Для возведения частных строений также используются керамические блоки, пенобетон, камень. По желанию клиента могут быть построены однородные либо комбинированные стены, для создания которых используется больше двух разных материалов.

Здания из древесины и газосиликатных блоков

Сейчас специалисты в большинстве случаев для строительства применяют: Клееный брус – производство осуществляется на инновационном оборудовании. Для изготовления используются доски, которые склеиваются в готовые изделия. Брус выпускается в основном из хвойных пород. Оцилиндрованное бревно – изделия одинакового размера, которые прошли специальную механическую обработку. Дома из такого бревна характеризуются прекрасной тепло- и звукоизоляцией, привлекательным дизайном.

Материал получают из кварцевого песка, извести, воды, цемента и алюминиевой пудры, которая добавляется в смесь для газообразования. В результате блоки состоят примерно на 80% из воздуха, поэтому обеспечивают высокую теплопроводность и идеальную паропроницаемость. Стены коттеджа будут «дышать», в помещениях создается приятный микроклимат.

Жилые строения из керамических блоков

Керамокирпич производится из песка и глины, отличается невероятной прочностью, высокими показателями по воздухопроницаемости и морозостойкости. Экологичный материал имеет гладкую поверхность, которая идеально подходит для отделки. Керамические блоки выглядят привлекательно, с их помощью также украшают фасады. Качественное строительство домов из кирпича отличается высокой ценой. При этом жилые строения прослужат минимум 200 лет, сохранят презентабельный вид на протяжении десятилетий. Кирпич отличается прекрасной прочностью. Благодаря небольшим размерам, из него возводят здания по-настоящему уникального дизайна. Материал характеризуется экологичностью: выпускается из природных компонентов.