Тест-драйв SsangYong Korando

Раньше внедорожники были крепкими, выдерживали «тяжёлые» маршруты, имели железные бамперы и потребляли топливо любого качества. Это, несомненно, является их плюсом по сравнению с потомками, которые портятся от низкопробного бензина, плохо переносят российские, в плохом смысле, дороги, да и ухабистое бездорожье может им повредить. Что касается горючего, то плюс наших современников в том, что требуя «еду» высокого качества, они и расходуют её очень экономно, в отличие от предков, да и такое топливо экологически чище. Есть новенькие модели, которые более-менее подходят для жизни на реальных дорогах, например корейский Tagaz Tager, называемый так же SsangYong Korando. Стоит отметить, что двигатель машины, а так же её трансмиссии сделаны по купленной лицензии Mercedes-Benz (значит хорошие). Приобрести автомобильный чайник можно на сайте https://allforcar.in.ua/select/chayniki на выгодных условиях.

SsangYong Korando

Машина сильно качается, когда подпрыгивает, потому-что подвеска у неё маленькая, а центр тяжести расположен высоко. Однако, в отличии от многих своих современников, на ней вполне можно ездить по бездорожью, потому что та же подвеска имеет хороший ход и высокую энергоёмкость. Есть «НО» в виде низко расположенных противотуманных фар, которые при занятии скачками можно разбить ненароком, но если использовать машину для преодоления «трудных» участков планеты, вряд ли получиться сохранить фонарики здоровыми. Несмотря на техническое обеспечение преодоления препятствий, пассажирский салон не слишком безопасен и удобен.

Боковой поддержки у кресел нет, а их «посадка» – вертикальная, что тоже не располагает к ралли. Зато задние очень удобные, да и весь салон может раскладываться, образуя 2 кушетки. Багажник у автомобиля довольно просторный. Машина имеет хорошую водонепроницаемость: при поездке по фары в воде воздушные фильтры даже не намокают. Что касается управления, то панель вертикальная, но за ней есть аэрбег, а так же, справа от водительского кресла, имеется рукоять мгновенного переключения режима трансмиссий.

Сейчас, в России, автомобиль (с двигателем, объёмом 2, 3) можно купить за 629 900 наших рублей. Это выгодно некоторым, т. к. у этой модели есть почти уникальный компонент трехдверный кузов. Если нужен объём 3, 2, то придётся платить 769 900.