Знакомимся с Международным конкурсом

Современные архитектурные объекты должны отвечать многим критериям, одним из которых является правильная организация пространства вокруг жилых комплексов. Лучший проект общественного арт-пространства жилого комплекса "Svetlana Park" покорил всех неординарным и инновационным подходом к решению поставленной задачи. Авторы проекта были отмечены специальной наградой в рамках конкурс "Золотой Трезини", который проводится на международном уровне.

Уникальность проекта

Стоит отметить, что уникальность проекта бизнес комплекса "Светлана парк" состоит в новом современном видении общественного придомового пространства. Так как жилой квартал расположен между двумя огромными парками, будущие жильцы смогут без проблем проводить свободное время максимально приближённо к природе. С учётом этих обстоятельств, архитекторы предусмотрели обустройство современных и необычных арт скверов, уникальных каменных фонтанов, экологических детских площадок и других подобных объектов. Места для отдыха с детьми будут оборудованы игровыми комплексами, изготовленными из экологического сырья. Такие площадки будут способствовать всестороннему развитию будущего поколения.

Кто был отмечен престижной премией

Международный конкурс Золотой Трезини 2021 отметил также другие работы лучших архитектурных проектов Санкт-Петербурга. Это жилой комплекс "Эталон на Неве", памятник российскому императору Николаю І, а также реализованный проект музейной экспозиции от творческой мастерской "Циркуль" и проект театральной декорации к спектаклю "Моцарт "Дон Жуан", который был реализован в популярном известном театре "Мастерская Петра Фоменко".

Особенность жилого комплекса

Жилой комплекс «Эталон на Неве», который также был отмечен престижной премией, уже возведён в одном из районов Санкт-Петербурга.  Уникальность жилых секций состоит в разной этажности зданий. Подобный подход позволил обеспечить привлекательный панорамный вид для всех обитателей этого комплекса, независимо от места расположения их квартир. Комплекс включает вместительный современные паркинг на пятьсот автомобилей, современный детский комплекс для детей дошкольного возраста, площадки для занятий спортом, которые оборудованы тренажерами для улицы, а также специальными зонами для спокойного и комфортного отдыха.

Премия «Золотой Трезини» является одной из самых престижных на международном уровне. На неё номинируются самые необычные и оригинальные архитектурные, дизайнерские и реставрационные проекты, которые обладают максимальной художественной ценностью.