Как организовать переезд и ничего не забыть

Говорят, что 2 переезда равны 1 пожару, и мысли о приближающемся переезде зачастую вызывают панику. Но, если правильно подготовиться и организовать, то в процессе переезда можно сэкономить не только перевозимые вещи, но и нервы хозяев. Да, в организации переезда тоже есть правила, существенно облегчающие его ход, и эти рекомендации в основном касаются организации вещей и собственно перевозки. Для начала нужно определить, сколько вещей вы собираетесь перевозить, для этого лучше написать список. Этот список также поможет сориентироваться, машина какого грузового объема вам необходима. Например, если вы переезжаете со съемной квартиры и не собираетесь перевозить мебель, то вы можете обойтись обычным такси.

Другое дело, если вам необходимо перевести мебель: большие конструкции нужно демонтировать, а исходя из самого большого и тяжелого груза, вы сможете определить, сколько грузчиков вам понадобится. Рекомендуем вам профессиональный сервис высокого качества в области грузоперевозок компанией «LOGINVEST», подробнее тут log-invest.kz. Составленный список поможет вам также определить нужное количество коробок для вещей. Коробки можно спросить в соседних магазинах или же купить специальные для хранения. Обратите внимание, что не стоит слишком сильно набивать коробки до отказа, если вы не хотите, чтобы коробка порвалась и ваши вещи вывалились в грузовике или на улице. Вещи лучше упаковать по категориям: посуда, книги, одежда. Не забывайте делать пометки на коробках, чтобы случайно не разбить хрупкое и после переезда найти то, что понадобится вам в первую очередь: сезонная одежда, например, для удобства коробки с ней можно пометить особенно ярко.

Обзвоните родственников и друзей и спросите, кто из них сможет вам помочь в переезде. От количества помогающих человек зависит время переезда и его стоимость, возможно вам нужно будет нанять грузчиков. В фирмах, специализирующихся на переезде, вам могут предложить как транспорт, так и грузчиков. Составьте примерный план переезда, учитывая временные, человеческие и материальные ресурсы. План поможет вам ничего не забыть и лучше организовать процесс переезда. Касательно услуг перевозчиков и грузчиков, лучше доверять проверенным компаниям, желательно по рекомендации знакомых. Внимательно читайте договор и заранее оговаривайте, какой объем услуг включен в стоимость, чтобы итоговая стоимость не удивила вас отличием от названной изначально.