Как правильно выбрать искусственную елку

Самый главный символ Нового года — безусловно, елка! И вот о том, как правильно выбрать новогоднюю елку, хотелось бы дать несколько советов. Какую новогоднюю елку украшать – натуральную или искусственную — каждый решает сам. Защитники природы призывают не вырубать хвойные деревья в угоду празднику, ведь лес – это легкие Земли. Лучше купить искусственную елку и сберечь лес для последующих поколений. Найти прикольные картинки с новым годом можно на сайте chestvuj.ru.

Работники лесничеств подходят к этому вопросу без сантиментов: елки вырубают на специально предназначенных для рубки участках. Так чистят лес и сохраняют молодые деревья. Кроме того, живую елку можно нарядить во дворе своего частного дома, если он у вас есть.

Есть и такие, кто предупреждает об опасности искусственных елок. Дескать, зачем покупать дешевую китайскую синтетику, в которой могут сохраняться токсические вещества. Если воспользоваться хвойным ароматизатором, тогда нужно помнить и о фреоне, который, в свою очередь, попадая в атмосферу, нарушает озоновый слой Земли.

Для тех, кто все-таки хочет приобрести синтетическую красавицу, хочется дать следующие новогодние советы:

Как выбрать искусственную елку

1. С чего начать.

Начните с того, что выберите место, где вы установите елку. Рулеткой измерьте высоту потолка. Синтетические елки бывают высотой от 46 см до 5, 5 м. Учтите, на елке должна ещё поместиться верхушка, которой вы украсите елку – звезда или ангел. Измерьте также ширину вокруг – радиус.

2. Гарантийный срок.

Гарантийный срок эксплуатации изделия может быть 2, 5 или 10 лет. Товар, в данном случае, синтетическая елка, должен иметь сертификат качества и продаваться в Европе и США. Обязательно поинтересуйтесь, сколько лет компания-производитель существует на рынке, можно ли с ней связаться и в случае необходимости вернуть или обменять покупку.

3. Покупайте елку в проверенных магазинах

Покупаете искусственную елку в интернет-магазине? Пользуйтесь зарекомендовавшими себя amazon. com, ebay. com, shopotam. ru. Ознакомьтесь с информацией о продавце и отзывами тех, кто уже покупал данный товар.