Я только за крабом: интернет-магазин вкуснейших морепродуктов

Морепродукты относятся к деликатесам, которые принято есть только по особым случаям. Магазины, в которых продают свежую рыбу и другие дары моря, не так-то просто найти, потому что в рационе среднестатистического человека преобладает мясо и птица. Между тем есть все основания как можно чаще включать морепродукты в свой рацион. Удаленность от океана сегодня не помеха - интернет-магазины морских продуктов открыты круглосуточно!

Польза и удовольствие

Все морепродукты обладают характерным, ни на что не похожим вкусом, которого нет у обитателей пресной воды. Его придают им бромфенолы, содержащиеся в морских водорослях. Заказать продукты моря отменного качества можно на сайте https://worldsea.com.ua - здесь есть креветки, мидии, осьминоги, красная икра и многое, многое другое. Эти продукты представляют собой низкокалорийный и легкоусвояемый белок, способный моментально придать организму энергии. Также они содержат:

  • полезные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6
  • витамины А, Е, группы В
  • важные микроэлементы - йод, железо, фосфор, цинк и др.

Морепродукты не вызывают чувство сонливости, которое возникает после приема в пищу жирного мяса. Йод предупреждает развитие заболеваний, связанных с щитовидной железой, цинк замедляет процесс старения кожи, а фосфор повышает качество мозговой деятельности. Осьминог может похвастаться даже впечатляющим количеством витамина С, укрепляющем иммунную систему. Конечно, речь идет в первую очередь именно о свежих продуктах.

Как готовить

В идеале морепродукты нужно есть свежевыловленными, прямо на палубе яхты или корабля. Но не стоит переживать, если такой возможности пока нет - технология шоковой (ускоренной) заморозки позволяет им сохранить все свои полезные свойства на пути вглубь материка. Главное правило приготовления - дары моря нужно подвергать термической обработке или после полной разморозки, или сразу, как только их достали из морозилки. Сок, вытекший после размораживания, выливать не обязательно - благодаря ему вкус будет более насыщенным. Мороженую продукции нужно обжаривать небольшими порциями, чтобы сковорода не остыла и “мясо” не стало напоминать резину.