Если вы заинтересованы в протезировании зубов

Нередко у нас возникают проблемы с зубами. Порой речь идет о дефектах в зубных рядах. Закрыть их можно благодаря специальным ортопедическим конструкциям. Сам процесс получил название «протезирование». Если вы хотите узнать больше о нем или же записаться на прием к врачу, кликните здесь.

Конструкции, о которых было упомянуто выше, состоят из искусственной десны. А на ней размещаются зубы (естественно, тоже искусственные). Многое определяется тем, сколько единиц нужно восстановить. Порой опытные врачи используют полные протезы, иногда достаточно и частичных.

Фиксация возможна на опорных зубах, исходным материалом часто выступает акрил. Подобные конструкции прослужат вам как минимум 5 лет, максимальный срок их использования – 20 лет.

Все чаще устанавливаются съемные протезы. Отличный выбор, если нужно восстановить эстетику, а также функциональность зубного ряда. И даже утрата всех единиц не станет проблемой.

Такие конструкции имеют основание, изготовленное из пластмассы. К нему крепятся искусственные зубы. Исходным материалом выступает нейлон либо акрил. В случае полной адентии фиксация возможна благодаря эффекту присасывания. Максимальный срок использования – 10 лет.

Этот вариант является оптимальным, если решить проблему пациента за счет имплантации невозможно. Либо же требуется временный протез. Но в некоторых случаях установку выполнять нельзя:

  • неврологические боли
  • аллергия на используемый материал
  • воспаление десен

Но последняя причина считается лишь условным противопоказанием. В подобных ситуациях протезирование все еще возможно, только для начала нужно провести терапевтическое лечение.

В современных стоматологических клиниках проблемы адентии могут быть решены максимально быстро. Для этого устанавливаются съемные протезы. Они могут быть нейлоновыми, акриловыми либо бюгельными.

Последние выделяются среди иных вариантов. У них не такое большое основание из пластмассы, ведь есть металлический каркас. Дикция пациента не будет нарушена. Нагрузка равномерно идет на опорные единицы, на десны.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом