Уход за кожей лица в домашних условиях

Если улучшить зрение может помочь только офтальмолог, прописывающий очки, которые можно купить тут http://www.odu.kiev.ua/ в компании "ОПТИКАЛ ДИЗАЙН УКРАИНА", то вот вернуть коже лица красоту можно и своими силами. Любая девушка стремится совершенствовать свою внешность. Ошибочно мнение, что для того, чтобы выглядеть красиво, нужно тратить много денег. Домашние методы могут стать отличной альтернативой процедурам в салонах. Помощь при отеках Понадобится две столовых ложки соли и стакан теплой воды. Этот концентрированный раствор поможет избавиться от отечности лица, уберет мешки и улучшит цвет лица. Нужно смочить небольшое полотенце и приложить к лицу на 10- 15 минут. Для пухлых губ Ежедневно массируйте губы зубной щеткой по 1-2 минуте. Эффект будет лучше при использовании одной капли эфирного масла. После процедуры нужно нанести плотный крем либо любое растительное масло. Цвет губ будет ярче, а объем заметно увеличится. Сияние и увлажнение кожи Девушки с сухой кожей часто страдают от ее плохого внешнего вида: тусклый цвет, отсутствие сияния, усталый вид. Чтобы сделать ее здоровой и сияющей, необходим мягкий массаж. Слегка распаренное лицо нужно аккуратно массировать подушечками пальцев, используя теплое оливковое масло. Процедура занимает всего 5 минут, а результат очень радует.

Скажем "Нет!" высыпаниям Снять раздражение с воспаленной от угрей кожи и улучшить внешний вид лица поможет медовая маска. Необходимо, воспользовавшись предварительно гелем или пенкой, нанести на влажную кожу мед. Для лучшего эффекта можно немного помассировать. Смойте маску теплой водой и воспользуйтесь матирующим кремом. Избавляемся от незваных гостей Большие воспаления, которые всегда появляются не вовремя, можно подсушить и уменьшить, используя глазные капли. Хорошо подойдут капли от покраснения глаз, они сужают сосуды, поэтому могут убрать красноту и с кожи. Нанесите капли на ватный диск и приложите к воспалению на несколько минут. Снятие макияжа Домашнее средство для снятия макияжа поможет сохранить кожу здоровой. Теплое оливковое масло нужно смешать с минеральной водой 1:3. Двухфазная жидкость готова! Пользоваться как обычным средством для демакияжа. Вросшие волоски Чтобы избавиться от этой деликатной проблемы, достаточно после бритья использовать скраб. Для его приготовления нужна пищевая сода (чайная ложка) и столько же молотой овсяной крупы. Сухую смесь нужно немного развести водой. Этим составом нужно скрабировать проблемные места в течение 5 минут.

Против мешков под глазами От такой проблемы поможет избавиться содовый раствор. В стакан теплого крепкого чая нужно добавить чайную ложку пищевой соды. В этом составе нужно смочить ватные диски и приложить на область под глазами. Следите, чтобы смесь не попала в глаза. Для блеска волос Чтобы тусклые волосы засияли и стали выглядеть более здоровыми, нужно регулярно баловать их фруктовыми масками. Хороший рецепт: один спелый банан нужно размять, добавить столовую ложку меда и 100 мл темного пива. Смесь слегка подогреть в СВЧ и нанести на волосы на 40-60 минут. После этой маски волосы становятся заметно мягче, начинают блестеть. Рост ресниц Как известно, наиболее эффективны для роста ресниц маски с маслами. Для этих целей отлично подойдет кокосовое или касторовое масло. Просто наносите его аккуратно ватной палочкой на линию роста ресниц ежедневно. Маска против морщин Отличная подтягивающая маска с минимальными затратами может быть приготовлена в домашних условиях. Приобретите в аптеке пакет семян водорослей. Сухую массу разведите теплой водой и дайте набухнуть. Полученная густая смесь наносится на лицо на полчаса. Маска хорошо подтягивает и тонизирует кожу, делает лицо более свежим.