Гаджеты, запоминающие пароли, набирают популярность

Первые гаджеты, способные запоминать пароли, появились не так давно. Разработчики уверены, что к новогодним праздникам спрос на такие устройства увеличится в разы. Согласно политике безопасности, большинство современных ресурсов дают посетителям пароли, аккаунты и учетные записи для получения доступа к информации. Читайте интересные подробности по теме в нашей статье. А если интересуют электронные RFID-замки по картам, переходите по ссылке https://kerong.ru/product-category/zamki-dlya-shkafchikov/rfid-zamki-po-kartam/.

Чтобы сохранить конфиденциальность, пользователю приходится менять данные довольно часто, а для каждого сайта придумывать новые комбинации. Новый гаджет решает все проблемы, поскольку предназначен для хранения паролей. Наибольшее распространение получили Password Vault и Password Memory Keeper. Они дают возможность сохранить до 40 паролей, будь то код доступа на poker рум или пароль от аккаунта в социальной сети.

К слову, и вся информация, которая записана в памяти гаджета, тоже защищается при помощи пароля. Если пользователь вводит комбинацию неправильно пять раз подряд, то устройство заблокируется на 30 минут. По прошествии этого времени можно повторить попытку. Разработчики уверены, что подобные гаджеты просто необходимы.

Средние размеры техники составляют 11,4х7,0х2,5 сантиметра при весе в 85 грамм, поэтому устройство запоминания паролей всегда можно носить с собой. Это удобно, если вы работаете на нескольких персональных компьютерах или должны держать в памяти множество паролей. Брелоки имеют небольшой монохромный дисплей, на котором отображается вся необходимая информация. В нашем случае – это аккаунт и пароль к нему.

Поскольку теперь данные хранятся не на компьютере, а на девайсе, то и риск того, что вашу секретную информацию заполучат очередной вирус, хакер-недоброжелатель или шпионская программа, сводится к минимуму. Брелок с легкостью помещается в карман или крепится к связке ключей. Кстати, о гаджете под названием Password Memory Keeper пользователям интернета впервые стало известно в ноябре текущего года, а сейчас он уже есть на прилавках магазинов. Средняя стоимость девайса невелика и вполне доступна.