Где купить электрогитару с доставкой по Беларуси

Электрогитара — один из самых популярных музыкальных инструментов, несмотря на свою сравнительно недолгую историю существования. По сравнению с акустикой, электрическая гитара дает неисчислимо больше возможностей в звуковом разнообразии. Человек, увлеченный музыкой и попробовавший свои силы на акустике, с большой вероятностью почувствует необходимость в покупке электрического инструмента, особенно если планирует выходить за пределы игры для себя и узкого круга друзей и родственников.

Партия гитары задействуется во многих музыкальных стилях: рок, джаз, кантри, фолк, рэп, эстрада и др. В зависимости от выбранного стиля и требуемого звучания музыканты могут останавливать свой выбор на разных инструментах. Качественная новая электрогитара — это следующий уровень мастерства во владении музыкальным инструментом, поэтому необходимо предельно внимательно отнестись к выбору “своей” модели. Самые именитые гитаристы мира имеют любимые гитары, именно с помощью которых они смогли добиться виртуозности.

Ассортимент электрогитар в интернет-магазине PIANO.BY

Очутившись в салоне музыкальных инструментов, новичок несомненно потеряется от изобилия форм, цветов и брендов. На сайте магазина PIANO.BY сориентироваться будет проще. Для этого требуется воспользоваться фильтром, определиться с основными параметрами, а также присмотреться к конфигурации самой гитары. На что стоит обратить внимание:

  • стоимость: для новичков доступны недорогие гитары стоимостью до 1000р., профессионалы же более требовательны к инструментам;
  • форма корпуса: выбрать классику (например, Стратокастер) или нечто оригинальное — выбор за музыкантом;
  • полый или цельный корпус влияет на особенность звучания и его длительность (сустейн);
  • материал корпуса: может использоваться ясень, ольха, клен, липа, каждый из которых придает звучанию гитары особые ноты (мягкий, округлый, звонкий или пронзительный звук);
  • количество струн: в интернет-магазине представлены модели с 6, 7 и 8 струнами;
  • виды датчиков: синглы, хамбакеры и их комбинации;
  • наличие других опций: машинки трелло, блокировки струн и многое другое.

Менеджеры интернет-магазина PIANO.BY — специалисты в своем деле, поэтому смогут помочь определиться с выбором даже в случае покупки онлайн. Очень важно не пренебрегать даже мелкими деталями, чтобы в будущем с удовольствием играть на инструменте. Компания доставляет гитары и комплектующие к ним в любой город Беларуси по тарифам транспортной компании.