Поэзия в современной жизни

Стихотворные сборники сегодня редко можно увидеть в книжных магазинах. Тем более редко печатаются. Стихи издают как-то не охотно, даже если автор сборника признанный классик или начинающий талантливый поэт. В чем причина столь небрежного отношения к поэзии? В книжных магазинах утверждают, что стихотворные сборники покупается плохо. Может дело в том, что автора не продвигают, плохо организованна рекламная кампания. Человечество всегда любило стихи и в наше современное время они также востребованы. Пользователи сети интернет с удовольствием посещают этот сайт https://verses.ru и с упоением читают поэтические строчки.

В чем сила поэзии

Стихи всегда отражали какой-то временной отрезок жизни. Это можно увидеть в любом поэтическом сборнике. Классики, такие как Пушкин, Лермонтов писали о проблемах своего времени. По этим стихам мы можем судить, как жили люди в то время. А поэмы Некрасова - они сохраняют особенности лексики и морфологии присуще живому языку крестьянина. Дворянин по происхождению, Некрасов душой болел за русский народ, это он отразил в своей поэме "Кому на Руси жить хорошо?" и не только в ней.

Современные поэты пишут о нашей действительности, красоте, любви. Ведь именно любовь делает людей добрее. Даже самые нейтральные современные стихи несут отпечаток нашего времени. Они заставляют поразмышлять о собственных приоритетах, помечтать о будущем и даже побуждают к действию, стимулируют менять жизнь к лучшему.

Именно через стихи читатель может оценить свой жизненный путь, увидеть его по другому. Зачастую события, которые раньше казались горькими, несправедливыми, могут предстать в новом свете и восприняты иначе. Именно стихи лежат в основе всех песен. Поэтому поэзия никогда не умрет и будет жить, как жанр вечно.

Слова, которые так умело рифмует поэт обладают некой магией. Даже если вы не любите стихи, попросите, чтобы их вам прочли. Откройте поэтический сайт verses.ru и погрузитесь в волшебный мир, мир восторга и непередаваемых ощущений. В поэтическом сборнике вы сможете найти стихи на разные темы. Открывайте разделы и выбирайте стихи, которые смогут пробудить в вас высокие чувства.