Если требуется оценка активов для ФСБУ, МСФО

Часто предпринимателям нужна данная услуга. Предоставляют ее разные консалтинговые компании. Советуем сотрудничать с теми, которые имеют как можно больший опыт и немалое количество положительных отзывов от клиентов. Специализированными компаниями оценка активов для ФСБУ и МСФО выполняется в российской столице, а также на территории Московской области и даже в иных регионах страны.

Есть немало организаций в России, составляющих свою отчетность согласно МСФО. Там закладываются определенные принципы. В итоге инвесторы (это важно), а также непосредственно владельцы видят корректное отражение активов, обязательств, расходов и доходов. Что нового в 2022 году? Начинают действовать некоторые новые ФСБУ. Теперь в отечественным стандартах обязательно будет место для «справедливой стоимости активов».

Обратите внимание на положения ФСБУ 6/2020. У коммерческих предприятий есть право выбрать какой-то один принцип оценки основных средств, когда речь идет об учетной политике. Порой это Fair Value, в иных ситуациях – исторические затраты. Первое определяется согласно МСФО 13. Оценка согласно Fair Value нередко применяется буквально ко всему имуществу, но порой затрагивает лишь некоторые группы основных средств. Но в любом случае важно провести тестирование активов на предмет обесценивания. Провести тест, о котором было сказано чуть выше, определить справедливую стоимость – все это непросто. Такие задачи ставятся перед оценщиками, имеющими огромный опыт.

Услуга, которую можно заказать, обратившись в специализированную компанию, подойдет нескольким категориям клиентов:

  • предприятия фондового рынка
  • страховые компании
  • банки

Не будем забывать и о тех, кто размещает облигационные займы. В список попадают и другие организации, если для них обязателен аудит финансовой отчетности. В список добавим компании, работающие с инвесторами из других государств, а также тех, кто только планирует покорять рынок Запада. Сотрудничество специализированной компании и клиента предполагает, что первая внимательно изучает все активы. Запрашивается нужная информация, проводятся все необходимые расчеты.

Содействие в подборе финансовых услуг