Стеклопакеты герметичные

Современные технические решения

В современных пластиковых рамах устанавливаются стеклопакеты. Герметичность стеклопакетов обеспечивается стеклами в количестве от одного до четырех. В зависимости от климата толщина и состав стеклопакетов имеет разный диапазон. Наиболее применимый и распространенный для нашего климата это 24-х миллиметровый однокамерный пакет. Его формула - 4-16-4. Расшифровывается это просто, стеклопакет состоит из двух стекол толщиной по 4 мм, расстояние между которыми равно16 мм. Читайте также о том, где лучше купит плитку по ссылке https://interfax.com.ua/news/press-release/747385.html.

Стекла скрепляются в «монолит» с помощью тонкой перфорированной алюминиевой рамкой. Рамка заполнена силикат-гелем или иным влагопоглотителем, предназначенным для поглощения остаточной влаге в пространстве между стеклами. Это предотвращает запотевание стекол из внутри. Для защиты блока от внешней влаги, весь его торец залит силиконовым герметиком. Для двухкамерных пакетов применяют формулу - 4-6-4-6-4. Этот пакет состоит из трех 4 мм стекол с промежутком в 6 мм. В некоторых случаях, для увеличения прочности пакета с целью защиты от взлома снаружи устанавливается стекло «Триплекс» толщина которого 6 мм, и оно имеет повышенные прочностные характеристики. Снижение уровня шума (звукового давления) составляет:

  • для однокамерного стеклопакета – 20-25 децибел;
  • для двухкамерного – 40-45 децибел.

Если снизить шум на 10 децибел, то ухо это воспримет как снижение звука в 2 раза. У стеклопакетов повышенная теплоизоляция – коэффициент сопротивления теплопередаче (КСТ) равен 0, 34-0, 37. Это значит если за окном температура – 26С, то в комнате +5С.

  • Стеклопакеты с инертными газами. Для улучшения тепло- и звукоизоляции в некоторых стеклопакетах для заполнения пространства между стеклами применяют инертные газы. Это, конечно, удорожает стоимость окон, но позволяет улучшить характеристики окон.
  • Стеклопакеты энергосберегающие. Если наружное стекло пакета изготовить из низкоэмиссионного энергосберегающего стекла с напылением металла это позволит даже при более низких температурах обойтись однокамерным стеклопакетом. Это стекло обладает свойствами препятствующими излучению тепла наружу. В сочетании с инертными газами это позволяет значительно улучшить КСТ - до 0, 67, (если снаружи будет -26С, то внутри до +16С). В летнее время такое стекло отражает инфракрасные лучи солнца, что позволяет сохранять прохладу в помещении.