Если требуется ремонт шишек и грыж

Владельцы личного автотранспорта с уверенностью скажут вам, какие факторы плохо влияют на состояние шин. К таковым можно причислить:

  • резкое торможение/старт
  • перегруз
  • некачественное дорожное полотно

В итоге часто возникают шишки либо грыжи. Некоторые уверены, что маленькая боковая грыжа, к примеру, не является проблемой, вот только реальности совсем иная.

На самом деле крайне важно как можно быстрее отремонтировать шишку на колесе. Кататься на подобных покрышках – это не лучшая идея. Внутренние повреждения нередко становятся причиной лопания резины.

Советуем попросить о помощи специалистов из шиномонтажа. Записаться на ремонтные работы вы сможете в режиме online, достаточно лишь перейти в раздел https://shinaremont.kiev.ua/services/remont-gryzh/.

Зачастую шишки (грыжи) появляются ввиду того, что нарушается целостность кордового слоя. В некоторых случаях все дело в браке резины (такое бывает, причем нередко). Часто это можно заметить во время первой установки.

Проблемы порой возникают из-за износа, от которого автовладельцам не «убежать». Может возникать воздушный пузырь (образуется между кордовым слоем и резиной). Нередко причиной выступают ямы или же в целом плохие дороги.

Не забывайте: если диск искривлен, это плохо скажется на сроке эксплуатации покрышки. Воздух внутри резины будет распределяться неравномерным образом. В итоге появляется выпуклость.

В прошлом автомобильные шины с шишками, грыжами просто заменяли новыми. Однако сегодня есть разные варианты проведения ремонтных работ. Правда, не каждое вмешательство позволяет добиться необходимого эффекта, не всегда происходит восстановление целостности колес.

Грыжа может возникнуть на колесе, расположенном спереди. В подобных ситуациях просто переставьте ее на другую ось. Когда шишка очень большая, а каким-то образом нужно добраться до шиномонтажа, не сильно разгоняйтесь. Советуем даже с определенной периодичностью останавливать авто.

При ремонте шишке на автомобильном колесе опытные специалисты не используют жгуты или латки. Им даже клей не понадобится.