Эстония: идеальное место для отдыха и SPA процедур

Несмотря, что тут https://единый-визовый-центр.рф/oformlenie-vizy/v-evropu/shengenskaya-v-polshu в "ЕВЦ" чаще оформляют визу в Польшу, так как здесь предоставляется возможность за короткий срок, заработать неплохую сумму. Есть те, что мечтают вместо работы в Польше, провести отдых в одной из далеких от родной страны мест, например, есть те, что мечтают отправится в Эстонию. Эстония: идеальное место для отдыха и SPA процедур

Наши соотечественницы любят приезжать в Эстонию ради SPA-процедур. Ну а кто устоит и не попробует винное, кофей­ное, шоколадное и морское обертывания? Если ты решила баловать себя и дальше, лучше всего это делать на острове Эзель. Среди лесов и можжевеловых пустошей, ветряных мельниц и средневековых церквей прячется колдовское озеро Муллуту-Суурлахт. Его грязи содержат почти столько же полезных микроэлементов, как Мертвое море.

Некогда русский хирург Николай Пирогов отправлял сюда раненых в боях солдат. Сегодня же на Сааремаа лечатся и просто отвлекаются от будничных забот женщины Западной и Восточной Европы.

Дворцы и небоскребы

Таллинн, по наблюдениям путешественников, каждый год преображается — появляются новые гостиницы, реставрируются старые дома, открываются оздоро­вительные центры. С высоты Линнахолла он смотрится, как мегаполис будущего из стекла и бетона. Но, чтобы глубже загля­нуть в историю и изучить нрав прибалтийских поморов, нужно побывать на развалинах монастыря Святой Бригиты XV ве­ка, в Домской церкви XIII века, во дворце Кадриорг и на летнем празднике «Дни Старого города».

Одно из ведущих американских изданий недавно сравнило уровень развития туризма в Таллинне с достижениями Мадрида и Майами. Вот тебе и страна медлительных людей! Валюта: эстонская крона. Виза: для въезда в Эстонию тебе необходимо иметь загранпаспорт, 2 анкеты с фото, приглашение (туристическое, частное или служебное) и визу. По частному и туристическому приглашениям выдается однократная виза, по служебному возможна выдача мультивизы.