Безопасны ли безопасные электромобили?

В одном из отечественных научно-популярных журналов появилась статья, посвященная электрическим автомобилям. В ней автор предлагает рассмотреть вопрос безопасности элементов питания «зелёных» транспортных средств. По словам автора, элементы питания создают электромагнитное излучение, которое является опасным для всех, кто находится в машине. Если интересует онлайн конструктор резюме, переходите на резюме-образец.рф. На сайте вы можете узнать все подробности и детали. Ищете работу и уже нашлось несколько подходящих вакансий? Значит, пришло время составлять резюме. Оно должно быть написано так, чтобы работодатель заинтересовался кандидатом и выбрал именно его.

Существующая тенденция настораживает. На многочисленных западных автомобильных форумах и в прессе можно найти десятки примеров негативного (по мнению авторов) влияния электромобилей на здоровье человека: головные боли, тошнота, беспокойство и т. п. Люди склонны во всём винить исключительно излучение, создаваемое автомобилем.

В глобальной сети интернет существуют даже многочисленные сообщества, где автолюбители пробуют решить эту (как им кажется) проблему. Слухи, сплетни и домыслы. В начале 2014 года в «USA News Week» были опубликованы результаты исследования, доказывающие беспочвенность всех этих слухов. Американские исследователи провели серию опытов и успешно доказали, что электромагнитное излучение «зелёного» автомобиля недостаточно для того, чтобы нанести вред здоровью человека.

Опыты проводились на специально созданных манекенах. Многочисленные датчики фиксировали в режиме реального времени все показатели работы «зелёного» автомобиля и степень его влияния на человека. Где искать причины слухов? Исследователи отмечают, что виной всему стала низкая экологическая культура и наши вредные привычки.

Человек, живущий в большом городе, совершенно не задумывается над сенсорной экологией: обилие информационных потоков, плохое питание и постоянно ускоряющейся темп жизни отрицательным образом влияют на наше здоровье. В такой ситуации люди склонны винить «зелёный» автомобиль, а не себя самих.