Обновлённый iPod Nano

Все чаще бизнес объявления используются для поиска точек продаж, для реализации инновационных гаджетов. Обновленный iPod Nano был недавно представлен компанией Apple. Так как этот миниатюрный плеер не обновлялся уже давно, то не удивительно, что новую модель ждали с не меньшим энтузиазмом, чем новый iPhone. Итак, что же изменили в iPod Nano? Во-первых, это его внешний вид. Усовершенствованный дизайн заслуживает отдельного внимания. Теперь нам представлен девайс с гораздо большим дисплеем, и он значительно шире своего предшественника. Экран будет 2,5-дюймовым, и, что примечательно, полностью сенсорным. А в толщину он будет не более 5,4 мм, а это на 38% меньше предыдущей модели iPod Nano.

С левой стороны вы найдете кнопку управления громкостью. Также не можно не упомянуть, что теперь и в этом плеере вы найдете кнопку «Домой» такую же, как и в iPod touch и iPhone, с той же функциональностью: как только вы ее нажмете, вам сразу откроется экран с сеткой установленных приложений. К тому же добавлена поддержка для видео воспроизведения. Опция ФМ радио почти не изменилась, но теперь вы сможете воспользоваться кнопками «пауза» и «воспроизведение». К тому же теперь iPod Nano будет поддерживать Bluetooth технологию. Конечно, она не сработает, если вы захотите подсоединить другое устройство, например, смартфон, но отлично подойдет для беспроводной гарнитуры. Новая усовершенствованная модель этого плеера от Apple будет доступна начиная с октября.

Трансформер Acer Aspire Switch 10V

Компания Acer разрабатывает уникальный планшет с процессором «Интел Черри Трейл». Девайс Aspire Switch 10V обладает возможностями трансформера, то есть его можно использовать как ноутбук. Что касается процессора, он представляет из себя четырехъядерный «Атом» семейства x5, который наделен непревзойденной мощью. Хотя при этом производитель относит устройство к компактному решению для работы. Так, частота 4-ядерного процессора Atom Z8300 составляет 1.44 ГГц, но может подниматься до 1.84 ГГц при большой нагрузке.

Модель Aspire Switch 10V оснащается 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 точек поддержкой одновременных касаний. В качестве операционки выступает Windows 8.1 с возможностью перепрошивки до Windows 10. В планшете установлены две камеры с не указанным разрешением, а также 2 Гб оперативной памяти и 32 гб внутренней памяти – это базовая версия, а в более топовом исполнении ноутбук похвастается уже 4 гб и 64гб соответственно. Вполне возможно, аппаратная клавиатура для Aspire Switch 10V будет предлагаться в качестве платной опции. Кстати, клавиатура выполняет еще и роль док-станции и снабжена портами микроUSB, микроHDMI и USB. Ну естественно, есть и сетевая карта.