Заливка фундаментов любых типов

От качества выполнения этапа расчета и закладки фундамента зависит продолжительность эксплуатации здания. Поэтому не стоит экономить на такой важной части и заниматься самостоятельными работами. Лучше поручить дело профессионалам из компании, которые имеют большой опыт и выполняют строительство фундаментов любой сложности. Виды фундаментов Специалисты в сжатые сроки рассчитают и возведут основание под строительство дома на участке с любым типом почвы. В зависимости от грунта и расчетных нагрузок, применяются следующие виды фундаментов. Металлообрабатывающие станки вы можете купить тут https://www.stanki-snab.ru/catalog/metalloobrabatyvayushchye/.

Блочный

Этот вид основания считается самым популярными имеет следующие преимущества перед другими конструкциями:

  • Существенно ускоряет процесс возведения дома.
  • Позволяет оборудовать добротный подвал.
  • Идеально подходит для применения в суровом климате, рассчитан на значительные нагрузки.

Еще одной разновидностью блочного основания считается плитная конструкция. Ее особенность – хорошая подвижность при сейсмической активности или «плавающем» грунте. В обоих случаях используется фундаментная плита, которая укладывается на песчано-гравийную подушку.

Ленточный

Следующий вид – ленточный фундамент, который представляет собой бетонированное основание. Бетон заливается в неглубокую канаву, где предварительно укладывается армирующая сетка. Толщина используемой арматуры зависит от расчетных нагрузок, а также материала возведения стен. Этот вид основания часто называют фундамент мелко-заглубленный, что отражает глубину его расположения. Основное достоинство такого фундамента заключается в малом объеме земляных работ.

Свайная технология

Суть этой технологии заключается в заглублении в почву свай, которые впоследствии связываются ростверками: металлическими балками или бетонными плитами. Основное применение этой технологии – плывуны, торфяники и другие ненадежные почвы. Винтовая технология Эта технология похожа на предыдущую: в грунт ввинчиваются металлические стержни, выполненные из качественной стали и покрытые современным антикоррозийным средством. Используется для строительства легких домов на песчаных грунтах или заболоченной местности.

ТИСЭ. Для этой технологии используются сваи специальной формы – с широким основанием, сужающиеся к верхнему концу. В качестве ростверка используются железобетонные конструкции: балки или плиты. Возведение дома на таком основании позволяет существенно сэкономить на материалах. Подходит для всех типов грунта, но особенно – для зон сейсмической активности. Обратившись в компанию вы получите всю необходимую информацию. Наши специалисты произведут необходимые расчеты и замеры, чтобы определить оптимальный вид фундамента, необходимого для вашего дома.