Тайтл - Стамбул – рай для кошек

Имея очень богатую историю, мегаполис страны - Стамбул сравнивают с перекрёстком мира. Но не многие знают, что у Стамбула есть ещё одно название – прозвище город кошек. Несмотря на то, что кошки присутствовали в городе всегда, их разнообразие начало увеличиваться с момента прибытия в город торговых судов. Многие люди не жалуются на то, что эти животные присутствуют повсюду, но, как и во всём мире есть и те, кто против такого количества хвостатых. Несмотря ни на что, кошки являются местным колоритом и украшают все улицы Стамбула.

От Константинополя до Стамбула, история веков

Стамбул, созданный в IV веке императором Константином I, раньше был известен в истории как Константинополь, и значился главным городом Восточной Римской империи. В течение веков Константинополь был важнейшим портовым городом империй и славился как «Перекрёсток мира», благодаря проливу, разделявшему континенты Европы и Азии. После завоевания Османской империей название Константинополь было изменено Мехмедом II. на Стамбул по некоторым политическим причинам.

А кошки всегда были аборигенами этого региона, и благодаря прибывающим торговым судам их популяция значительно увеличилась. Шло время, хвостатые все прибывали и прибывали, и тогда Стамбул стал столицей кошек.

Благодаря интересу и любви Тюрков к этим животным, они свободно гуляют по историческим городским кварталам и улицам, и на ровне с памятниками являются важной составляющей города. При съёме квартиры в Стамбуле обратите внимание на район, если в нём присутствует большое количество кошек – это значит, что люди в этом квартале доброжелательные.

Город кошек

Сидя в парковой зоне или принимая солнечные ванны на пляже в Стамбуле, практически везде можно встретить кошек. Они настоящие хозяева столицы и не стесняются это показать. Они беспрепятственно проникают в кафе и ресторанчики, вальяжно ведут себя возле любого магазина, им разрешается в дождливую погоду забираться на полки магазинов. Вы можете встретить их даже возле государственных учреждений.

На самом деле нет района, в котором бы они не жили! Уже давно кошки Стамбула стали символами города, как собор Святой Софии или мост Галата. Потому что население считает, что кошки приносят радость и удачу. Ещё одной причиной, по которой Стамбул считается городом кошек, это закон, защищающий этих животных.

Содействие в подборе финансовых услуг