Из какого сырья производятся элитные сорта сыров?

Рынок сыроварения развивается и совершенствуется стремительными темпами: появляются все новые и новые разновидности продуктов, созданных по инновационной рецептуре. Престижная компания «White Cheese from Zhukovka» предлагает заказать отечественное сырье для сыров, обладающее премиальным подтвержденным качеством, строгим соответствием сертифицированным стандартам, а также полезными потребительскими характеристиками.

В чем состоит секрет получения мягких сыров с плесенью?

Добиться формирования отборного сырья для мягких сыров абсолютно невозможно, если производитель не решит следующие задачи:

  • организует комплексный правильный уход за живностью: начиная от решения вопроса с гигиеной вымени, заканчивая периодической очисткой стойла;
  • безоговорочно соблюдет требования к кормовой базе и типы сбалансированного питания;
  • грамотно обработает свежее сырье с ориентацией на полноценную защиту от механического загрязнения и непосредственного влияния солнца.

Во время изготовления элитных и голубых сыров принято использовать только натуральное молоко для сыра, которое является свежевыдоенным и оптимально подходит для выработки готового продукта. Перед началом цикла его отстаивают в течение четырех-пяти часов, соблюдая тем самым ингибиторную фазу.

Главная миссия опытных специалистов заключается в том, чтобы сохранить все первозданные свойства и характеристики молока на разных последовательных стадиях: начиная от доения, заканчивая сыродельной ванной. Хорошее молоко обязательно должно обладать необходимыми свойствами для того, чтобы обеспечить идеальные показатели для свертываемости и выработки сгустков.

Рекомендации по выбору подходящего сыра

Бри или Камамбер по праву относят в категорию десертных сырных сортов со схожим компонентным составом, сформированным благодаря привлечению в ходе отлаженного производства пастеризованного молока, сливок, плесневых культур, заквасок, ферментов для свертывания молока, соли. Сыр Бри отличается следующими примечательными особенностями:

  • мягкостью;
  • солоноватым вкусом;
  • легким ароматом нашатыря;
  • овальной и приподнятой формой;
  • светлой бело-кремовой сырной головкой.

В процессе подбора подходящего сыра стоит учитывать особенности компонентного состава, а также вкусовые характеристики. Не упускайте возможности приобретения эксклюзивных сыров люкс-класса, которые не только станут частью ежедневной системы здорового питания человека, но и позволят с легкостью воплотить в жизнь смелые кулинарные эксперименты с приготовлением закусок, салатов и экзотических блюд.