Давайте узнаем больше про расчетный счет

Не каждому из нас хочется быть наемным работником. Есть немало тех, кто мечтает об открытии своего дела, о регистрации в качестве ИП. И тут как раз потребуется расчетный счет (р/с), о котором стоит поговорить подробнее.

В р/с заинтересованы индивидуальные предприниматели, а также разные крупные организации. С таким счетом вы сможете совершать немало действий. Для открытия необходимо лишь обратиться в ближайшее отделение банка, который предлагает самые выгодные условия. Но можете и сэкономить свое драгоценное время, сделав все online.

Преимущества, которые вы получите

Никто не открывал бы расчетные счета, если бы это не позволяло получить определенные преимущества. После открытия р/с вы можете рассчитывать на фиксированную стоимость для всех платежей.

Никто не заставляет ИП постоянно посещать банковское отделение. Подключившись к Сети, удастся выполнить многочисленные операции. Это помогает сэкономить немало сил. Контроль за движением денег возможно в удаленном режиме.

Работать с контрагентами будет очень удобно (конечно, если это не физлица). Почему это так важно? Крупные организации не часто платят наличкой. Плюс юрлица могут рассчитывать на корпоративную карту. Тут идет привязка к счету, возможно использование для приобретения разной продукции.

Данная карта будет тарифицирована отдельно. Используйте ее для пополнения расчетного счета, для снятия денег в банкомате. Очень удобно и то, что р/с позволяет оплачивать страховые взносы, налоги.

Что вы можете делать при наличии расчетного счета?

Разные операции можно выполнять, если есть р/с. У предпринимателей имеется возможность отправить деньги через кассы. Но иногда срочно нужна наличка. В подобных ситуациях загляните в банковское отделение.

С переводами в пользу ИП либо разных организаций проблем не возникнет. В данном случае нужно создать платежное поручение, потом отправить его в финансовую организацию. Если хотите добиться максимального удобства, то делайте все online.

Конечно, можно документ, который был распечатан, передать в офис. Вот только это будет стоить дороже.

Содействие в подборе финансовых услуг