Делаем выбор в пользу ультрафиолетового (УФ) оборудования

Такое оборудование используют, когда необходимо провести процедуру обеззараживания. Ознакомиться с его разновидностями вам удастся в разделе https://aquitec.ru/catalog/oborudovanie/ultrafioletovoe-uf-oborudovanie-dlya-obezzarazhivaniya/, где представлено несколько интересных вариантов.

В некоторых случаях применяется УФ-рециркулятор (в некоторых случаях используется другое название – закрытый облучатель). Так назвали прибор, необходимый для обеззараживания воздуха внутри помещения, где есть люди.

Надежный рециркулятор способен забрать воздух из помещения. Эти массы прогоняются через камеру облучения (в некоторых случаях используется термин «УФ котел»). «Выброс» происходит в то же помещение. Непосредственно в камере происходит воздействие УФ-лучей, а это как раз и способствует обеззараживанию.

Микроорганизмы имеют разную чувствительность к влиянию ультрафиолета. Обеззараживание возможно лишь после получения определенной дозы.

Когда требуется обеззараживание воды в бассейнах

Многим из нас нравится поплескаться в бассейне. Вот только не все помнят, насколько важным моментом для нашего здоровья является чистота воды. Благодаря специальной системе очистки жидкость всегда будет в отличном состоянии. Гарантируется приятный запах, кристальная прозрачность.

Все чаще сегодня используется УФ обеззараживание воды. Благодаря этому сокращается количество болезнетворных организмов в жидкости до тех значений, что установлены определенными требованиями.

Ультрафиолет справится с вегетативными формами бактерий, а также со споровыми. Плюс никак не поменяются органолептические свойства воды.

Почему стоит отдать предпочтение озонированию, а не использованию хлора? У первого варианта есть немало преимуществ. У озона очень высокий окислительный потенциал. Реакция на разные загрязнения намного быстрее, чем у Cl2, а требуемое количество намного меньше.

Когда выполняется озонирование, увеличивается содержание кислорода, который растворен в воде. В итоге жидкость становится чистым природным источником.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом