Без него авто не едет...

Можно сказать, что мотор – это сердце автомобиля. И мы точно не ошибемся, если так выскажемся. Поэтому, нужно регулярно проводить диагностику и менять моторное масло. Как это сделать самостоятельно, как подобрать лучшее масло для авто, расскажет сайт https://motoroill.ru. Здесь представлено много информации, которая будет полезна как начинающему автолюбителю, так и профессионалу.

Но дело в том, что и аккумулятор – это не менее важная деталь для любого авто. Если АКБ разряжена, то автомобиль никуда не поедет. Это банальная истина, известная любому автовладельцу. Следовательно, выбирая АКБ на свое авто, каждый будет стараться купить такой вариант, который как можно дольше прослужит и не повлияет негативно на состояние самой машины. Читайте подробности в нашей статье.

Отдаем предпочтение качеству

Достойным примером станет аккумулятор varta. У них немало достоинств, о которых нужно говорить отдельно. Но прежде всего, нужно отметить, что речь идет о немецком качестве, которое гарантирует надежность, мощность работы, но при этом характеризуется адекватной ценой. Производят эти АКБ на заводах концерна под названием Johnson Controls Internationl Inc., который является одним из лидеров в сфере аккумуляторов для авто.

Важные аспекты эксплуатации АКБ

Но если кого-то не устраивает именно этот тип батареи, то есть и другие производители, которые точно так же гарантируют высокое качество и долгий срок службы своих аккумуляторов. А кстати, сколько он вообще может прослужить? То есть как часто его придется заряжать и менять? Начнем с зарядки, потому что, если аккумулятор неправильно заряжать, то он не прослужит весь тот срок, который отводит на его жизнь производитель.

Еще один нюанс по теме

Далее - правильная зарядка предполагает, что АКБ будет снят с автомобиля, потому что, помимо собственно зарядки, его не помешает еще и почистить, и проверить техническое состояние. Если машина много эксплуатируется в морозную погоду, то заряжать ее придется чаще. Некоторые автолюбители вообще зимой на машине не ездят, но это не значит, что АКБ не нужно заряжать. Ну, а в целом нужно отметить, что при правильной зарядке и правильной же эксплуатации срок службы аккумулятора составляет в среднем три года.