Как подобрать диск для бороны?

Получить хороший урожай невозможно, если почву не обработать должным образом. Поэтому, в аграрной сфере нередко применяют такое орудие, как дисковая борона, которая работает на основе специального приспособления. Например, Диск бороны БДМ Ромашка подходит к бороне соответствующего типа.

Отметим, что такое сельскохозяйственное орудие используется в качестве прицепного аппарата для трактора, который перемещается по полю и тянет борону за собой. При движении установленные под конкретным ракурсом диски вращаются, делая таким образом почву рыхлой. Одновременно с грунта удаляются сорняки.

С помощью такого орудия аграрии могут бороздить даже сложные участки почвы с повышенной влажности или заболоченные. Но за качество отвечают установленные на борону элементы.

Дисковые типы борон снабжаются двумя разновидностями дисков:

  • Гладкий. Это обычный вариант с гладкой поверхностью без надрезов, обеспечивающий начальную обработку грунта.
  • «Ромашка». Этот диск имеет несколько зазубрин по бокам, чтобы выполнять более сложные задачи или для того, чтобы улучшить качество вспахивания. Это достаточно распространенная разновидность в аграрной сфере.

Оба варианта имеют определенный угол и могут заменять друг друга при определенных обстоятельствах. Также они сами меняются, если приходят в негодность, благодаря чему аграрии легко могут заменить неисправный компонент во время полевых работ.

Перед выбором таких элементов стоит обратить внимание на главное назначение орудия. Но следует сфокусироваться и на таких нюансах:

  • совместимости дисков с бороной;
  • состоянии земельных наделов, которые требуется подвергнуть обработке;
  • диаметр и ширину крепления;
  • необходимость создании резерва для того, чтобы вовремя заменить сломавшийся компонент;
  • цену и гарантийные обязательства от производителя или компании, продавшей элемент.

Покупая диски для бороны в нашем интернет-магазине вы получаете качественный товар по доступной цене. Кроме того, вы можете заказать и другую подобную продукцию для сельскохозяйственных работ на сайте компании. У нас обширный ассортимент высококачественных товаров от ведущих мировых и отечественных брендов. Позвоните нам, и мы с радостью вам поможем!