Приобретаем пульс-реле?

Одной из важнейших составляющих любой сигнализационной цепи является пульс реле. Данное устройство часто используется в аварийной сигнализации, а также всевозможных наблюдательных устройствах. В частности, пульс-реле нашло применение на атомных и тепловых электростанциях и другой промышленности. Если разыскивается ресторан русской кухни, то найти его можно тут rp-suzdal.ru.

Пульс-реле было разработано с целью заменить морально устаревшие устройства, которые использовались для прерывания питания. Принцип работы новинки заключается в использовании пульс-пары. В случае, если возникает какое-либо несоответствие между ключом управления, а также коммутационным оборудованием, устройство начинает свою работу. Все остальное время пульс-реле не работает и служит исключительно в качестве предохранителя.

Как оно работает?

Этот тип устройства работает в цепях постоянного, а также переменного тока шины питания. Диапазон напряжения, который доступен для него составляет от 24 – 220 В. На реле есть две клеммы. Одна из них используется для мигания, в то время как вторая для питания.

Подключается пульс-реле предельно просто. В случае, если используется переменное напряжение, устройство нужно подключить к нулю или же фазе. При постоянном напряжение соответственно используется либо минус, либо плюс. Как именно будет расположено это устройство, зависит только от технологических возможностей.

Рекомендации к использованию!

Данное устройств имеет ряд электрических характеристик, которые должны соблюдаться во время его использования. Во-первых, ток не должен превышать 8 А. Во-вторых, нормально работать пульс-реле будет только если температура не ниже 15 градусов по целью и не выше 40. В случае если на устройство находится под максимальной нагрузкой, его мощность составит 0,05 Вт. Если же пульс-реле простаивает, ток не будет использоваться.

Лучше всего пульс-реле показывается себя в работе с сигнализациями, которые указывают на неправильную работу разного вида устройств или любого крупного оборудования. В случае, если индуктивность в электросети слишком велика, пульс-реле к использованию не рекомендуется. Это объясняется тем, что устройство само по себе имеет индуктивность. Если добавить еще и индуктивность сети, гарантии, что устройство будет работать правильно, у вас нет.