Выбираем из чего строить дом

Не секрет, что стоимость загородного дома в первую очередь определяется типом строительных материалов и технологиями, которые были задействованы при строительстве. Поэтому перед тем, как приступать к строительству дома в Сочи, нужно определиться с тем, что и из каких материалов вы будете строить. Рассмотрим наиболее популярные варианты, которые можно будет применить при строительстве собственного дома и определимся с их достоинствами и недостатками.

Обзор технологий в индивидуальном строительстве

  • Каркасное строительство. Этот тип строительства в нашем списке первый неслучайно, дело в том, что сегодня эта технология востребована не меньше, чем строительство из кирпича и камня. С примерами каркасных домов можно ознакомиться, здесь же вы сможете заказать строительство дома под ключ. Каркасное строительство это технология, в рамках которой по периметру стен будущего дома выстраивается деревянный каркас. Готовый каркас обшивается ОСП, или аналогичными материалами. Примерно также в доме настилаются межэтажные и потолочные перекрытия. Внутрь конструкций собранных с применением ОСП помещается теплоизоляционный материал: минеральная вата или пенопласт. Так или иначе, дом получается тёплым и легким.
  • Строительство из бруса или бревна. Бум строительства срубов миновал, но такие дома строят и сегодня. Преимущества технологии очевидны древесина натуральный экологичный материал. Впрочем, строительство из дерева имеет и характерные недостатки. Древесина рассыхается и трескается, а затем она гниёт. Дома, построенные из этого материала, требуют много времени на продолжительную усадку стен. И только после этого можно въезжать в дом.
  • Строительство из кирпича или камня. Это традиционная технология с очевидными преимуществами и недостатками. Дома из кирпича дорогие, они долго строятся, опять же, работа с кирпичом и камнем очень трудоемкая.