Как раскрутить канал или группу в Телеграме

Давайте обратимся к официальной статистике. Она показывает, что в текущем году TG входит в ТОП-5 самых скачиваемых application в мире. Свои каналы есть у предпринимателей, селебрити и коммерческих компаний. А перейдя по ссылке http://ingvarr.net.ru/publ/187-1-0-38059, вы сможете узнать, какие способы раскрутки являются наиболее эффективными, что позволит монетизировать свой труд.

Способы раскрутки, на которые стоит обратить внимание

К таковым отнесем, к примеру, обмен подписчиками. Но для этого нужно найти аналогичный ресурс, у которого тематика будет максимально близкой. Обратите внимание на те каналы, где подписчиков больше, хотя бы на 5%.

Далее необходимо лишь обсудить свои действия с администратором другого интернет-ресурса. Порой удается все сделать бесплатно, в иных ситуациях предлагается бартер. Или же самый простой вариант – заплатить за такую услугу.

Альтернативный способ раскрутки – это таргетированная реклама, которая предполагает непосредственно переход в канал. Когда соответствующая компания запускается в соцсетях, можно настроить переход в TG. Кликая соответствующую кнопку, пользователи Сети оказываются в популярном мессенджере. В итоге увеличивается количество подписчиков.

Здесь крайне важно правильно выбрать целевую аудиторию, а также не забыть о нестандартном креативе. Тогда результаты рекламы вас точно обрадуют. Данный метод применяется даже публичными людьми либо компаниями, которые хотят развивать свои интернет-ресурсы.

Еще один возможный способ – это рассылка уже по готовым базам. У предпринимателей/компаний может быть база данных, где находятся контакты потенциальных/действующих покупателей. Воспользуйтесь таким преимуществом, чтобы увеличить количество подписчиков на своем канале.

Первый же пост должен стать таким, чтобы удержать внимание людей. Фактически нужно создать лид-магнит. Старайтесь публиковать свежие новости, предлагайте бонусы, сделайте присутствие в TG максимально полезным. Тогда посетители останутся и останутся надолго.

Также можно воспользоваться рекламой на сайте и контекстной рекламой.