Стоит ли ребенку покупать беговел

Присутствующие в продаже детские беговелы вызывают множество вопросов среди взрослых. Стоит ли их покупать и какая вообще от этого вида транспорта польза ребенку? Казалось бы, такой вид транспорта совершено, не удобен в эксплуатации. Но только не для детей. Мультики онлайн смотрите тут multikionline.ru.

Именно он, является лучшей заменой обычному велосипеду, по крайней мере, для детей, возраст которых позволяет им приобрести первый в жизни транспорт.

Немного истории 

Прототип первого беговела был изобретен Карлом Дрезом еще в начале XIX века. Конструкция под названием "Машина для бега" представляла собой деревянный двухколесный велосипед без педалей. Первая поездка на этом транспорте состоялась 12 июня 1817 г. В конце XX века этот вид транспорта трансформировался в детское транспортное средство.

Чем полезны беговелы

Несмотря, что у взрослых подобный вид транспорта относительно удобства и безопасности вызывает сомнения. В действительности, детишкам на этом транспорте и удобнее кататься и уровень безопасности тут выше, чем даже у трехколесного велосипеда. Благоприятно этот вид транспорта отражается и на физическом здоровье ребенка. Ведь этот транспорт постоянно будет вызвать у ребенка необходимость осуществлять движения. В итоге у него и мускулатура будет лучше развиваться и ребенок после такого катания будет себя вести дома спокойнее и крепче спать.

Покупать беговелы ребенку можно для катания на любом дорожном покрытии. Даже если чаще транспорт будет применяться для катания по тропинкам. Кататься на нем даже в таких экстремальных условиях ребенку будет удобнее, чем на велосипеде.

Польза от беговела

  • Вестибулярный аппарат, исключая перенапряжение (малыш сам способен регулировать интенсивность нагрузки).
  • Координацию движений и существенно повышает скорость реакции.
  • Головной мозг, благодаря активному сенсорно-моторному развитию.
  • Опорно-двигательный аппарат (нагрузка идет на все группы мышц).
  • Общую выносливость.
  • Инстинкт самосохранения.
  • Способность балансировать и управлять собственными мышцами.