Промышленные озонаторы Аксион П-5, П-10, П-20, П-40, П-80 инструкция по применению

Краткая характеристика устройств

Промышленный озонатор Аксион используют для проведения работ по озонированию воздуха огромного количества помещений самого различного назначения: заведений общественного питания, саун, магазинов, учебных заведений, офисов предприятий, складов, спортивных клубов, складов и даже жилых квартир и домов.

Применение озонаторов воздуха промышленных АКСИОН

Данные озонаторы воздуха нашли своё применение во многих сферах народного хозяйства сельскохозяйственной, пищевой, химической и других востребованных видах промышленности при необходимости:

  1. выполнить удаления вредных или ненужных запахов;
  2. для выполнения санации не только воздуха в помещениях, но и воды и почвы;
  3. для демеркуризации помещений и дезинфекционных камер;
  4. для хранения и переработки множества видов сельскохозяйственной и пищевой продукции.

Что необходимо знать для эффективной и безопасной эксплуатации устройства

Для того чтобы с самого начала работы не вывести устройство из строя необходимо повременить часа три с его включением, если оно будет работать в теплом помещении, иначе конденсат может его испортить. Также не рекомендуется использовать агрегат в рабочих зонах, где высокая влажность, ведь это может повредить генератора озона. Оптимальные условия для безопасного использования озонаторов воздуха промышленных АКСИОН: довольно широкий диапазон температуры от одного °C до сорока, главное чтобы температура не опустилась ниже нуля.

Действия, что необходимо выполнить перед запуском устройства:

  1. аппарат должен постоять в комнате при температуре от одного до сорока °C несколько часов перед введением его в эксплуатацию;
  2. устанавливать устройство необходимо исключительно на ровной поверхности, для того чтобы он не двигался во время работы;
  3. если помещение сильно запиленное, аппарат необходимо устанавливать на максимальной возможной высоте от пола;
  4. перед включением необходимо проверить заземлено ли устройство.

После выполнения всех данных процедур необходимо подключить вилку кабеля к сети с напряжением 220В, далее на дисплее появится цифры «00:00». Перед запуском необходимо установить время работы – от одной минуты до часа. Если понадобиться отключить аппарат досрочно необходимо несколько секунд удерживать кнопку «Включение» до того момента, как аппарат перестанет работать.