Что такое SEO-продвижение и для чего оно нужно

SEO - это поисковая оптимизация интернет-ресурса с учетом требования поисковых систем. Заказать продвижение сайта можно на сайте https://alaev.net, частный вебмастер Дмитрий Алаев произведет всю необходимую работу по внутренней и внешней оптимизации ресурса и выдвинет его на первые строки в поиске Яндекса и Гугл. Но давайте обо всем по порядку.

Для чего нужно SEO

Согласно данным исследований, большинство трафика на сайт попадает из поисковых систем. Каждый бизнес заинтересован в органическом приросте посетителей, учитывая, что не придется платить за клики и переходы, как это происходит в контекстной рекламе. Безусловно, настройка SEO-оптимизации тоже требует определенных финансовых вложений, но спустя некоторое время они с лихвой окупаются.

Следующий момент, который тоже имеет большое значение в процессе оптимизации - это улучшение опыта пользователя. Что это значит? Задача каждого поисковика - это правильно реагировать на запрос пользователя и подбирать релевантные этому сайты, которые будет отвечать потребностям запроса. При выдаче поисковики реагируют на многие показатели ресурса, сюда входит и скорость загрузки сайта, его наполнение, безопасность, наличие отзывов и многое другое. Следовательно, чем более точно будет оптимизирован ваш сайт, тем выше показатель пользовательского опыта. Посетители будут больше времени проводить на вашем ресурсе, возвращаться и совершать покупки или заказывать услуги.

Что включает в себя SEO

  • Подготовка к оптимизации и планирование. Перед тем, как приступить к оптимизации нужно провести аудит сайта. Просмотреть все страницы, найти ошибки, например, битые ссылки или дубли страниц, отследить скорость загрузки сайта, просмотреть контент.
  • Анализ сайтов-конкурентов. Сравниваются показатели других сайтов, выделяются сильные и слабые стороны.
  • Формируется семантическое ядро. Подбираются запросы, которые наиболее популярны среди пользователей и которые будут служить основой для продвижения.
  • Внутренняя оптимизация. Все работы по наполнению и настройке сайта. Наполнение полезным контентом, загрузка качественных изображений, перелинковка страниц, улучшение скорости загрузки и так далее.
  • Внешняя оптимизация. Упоминание вашего ресурса на сторонних сайтах, гостевые посты, отзывы и рекомендации.

На каждом этапе происходит оценка эффективности по аналитике ресурса.