Почему стоит бороться за премию Workspace Awards?

Мы живем в эпоху цифровой революции, и онлайн-мир стал чрезвычайно важной частью нашей жизни, доступной каждому благодаря небольшому устройству в кармане. Интернет также предоставляет потрясающие возможности для развития компаний, предлагая новые решения, существенно отличающиеся от традиционного маркетинга. На рынке электронных услуг появляется все больше новинок, хотя многие из них, несмотря на очевидные преимущества, с большим трудом пробивали себе дорогу. Премия Workspace Awards направлена именно на то, чтобы выявить лучшие из таких разработок и помочь в их продвижении.

Какие действия включает в себя цифровой маркетинг?

Цифровой маркетинг стал основной формой рекламы для многих компаний, причем уже давно не только из ИТ-индустрии. Это канал коммуникации с потенциальным клиентом, который может использовать практически любая компания, независимо от:

  • сферы деятельности;
  • отрасли;
  • размера;
  • бюджета.

Цифровые медиа имеют особое значение для малых и средних компаний, которые не могут позволить себе, например, масштабную наружную кампанию, рекламу на радио или телевидении. Низкий барьер для входа в цифровой маркетинг означает, что они могут позволить себе эффективную рекламу, адаптированную к их собственным потребностям.

Большие бюджеты открывают больше возможностей. Для крупных брендов онлайн- маркетинговая деятельность — это возможность построить более тесные отношения с клиентом, создать эффективный канал двусторонней коммуникации или провести измеримую и эффективную имиджевую рекламу во многих каналах. Со временем важность цифрового маркетинга становится все более важной. Исследования подтверждают, что тенденция сохраняется и преимущество Интернета будет увеличиваться. В данной связи очень важна роль инновационных кейсов в области диджитал-маркетинга, направленных на упрощение решения определенных задач. Workspace Awards предлагает принять участие в конкурсе тем разработчикам, которым есть, что предложить потребителям.

Распределение активности в Интернете

Цифровой маркетинг предлагает ряд обширных решений, часто существенно различающихся по применению, возможностям или необходимому бюджету. В целом можно выделить:

  1. SEO – оптимизация для поисковых систем.
  2. Контент-маркетинг.
  3. Маркетинг в области СМИ.
  4. Рекламная рассылка.
  5. Партнерский маркетинг.
  6. Мобильные приложения.

Какой канал и какие инструменты использовать? Все зависит от бизнес-целей компании и целей, которым должна соответствовать реклама и, конечно, от того, что могут предложить разработчики.