Грамотно выровнять пол

Что и говорить, а неровные полы – это буквально бич современных построек. Соответственно, предельно важно внимательно подойти к вопросу выравнивания пола, потому как без этого ни о какой качественной укладке напольного покрытия, к примеру, линолеума или ламината, и говорить не приходится. Кстати, если планируется покупать кварцевый ламинат Fargo может помочь найти магазин, где дешевле всего осуществлять такую покупку.

Как грамотно выполнить работы?

Полусухая стяжка пола - вот один из наиболее эффективных и рациональных вариантов выравнивания пола на сегодняшний день. Что и говорить, а использование полусухой стяжки под ламинат или паркет отличается отличными характеристиками, что дает возможность говорить о качестве работ.

Преимущества использования полусухой стяжки пола:

  • Безопасность работ. В этом отношении речь идет об отсутствии опасности того, что чрезмерное количество влаги просочиться через перекрытия и попадет к соседям снизу. Также сравнительно небольшое количество влаги обеспечивает более быстрое высыхание раствора, что помогает быстрее приступить к основным отделочным работам;
  • Ровный пол. Здесь речь идет о механизированном способе нагнетания материала. Что и говорить, а раствор правильной консистенции ложиться предельно ровно, что исключает необходимость в дополнительных работах по его выравниванию; 
  • Сравнительно невысокая стоимость. В этом отношении необходимо учитывать трудоемкость, а также необходимость привлечения специально обученных специалистов. В случае использования полусухой песчано-цементной стяжки, а также современного немецкого оборудования, работы по стяжке пола занимают буквально один день. Что, естественно, самым положительным образом сказывается на их стоимости.

Технология полусухой стяжки пола.

В этом отношении не стоит забывать о необходимости качественно проведенных подготовительных работ. Полное удаление старой стяжки при необходимости и укладка гидроизоляционного слоя исключит возникновение неприятных последствий.

Одним словом, полусухую стяжку пола цементно-песчаным раствором с добавлением фиброволокна можно смело назвать одной из самых рациональных технологий на сегодняшний день. Все работы проводятся по Москве и Московской области, да и выполнение происходит не более чем за один день, так что раздумий о выборе исполнителя работ, быть не должно.