Как стать стилистом для самого себя

С недавних пор на телевидении всё чаще стали появляться передачи, в которых стилисты помогают девушкам преображаться буквально на глазах. В интернете часто можно встретить рекламу услуг стилистов. Различными способами указывается на то, что для того чтоб быть успешным и счастливым, нужно найти свой стиль, создать свой неповторимый образ. Однако для этого нужно воспользоваться услугами профессионального стилиста. Возможно, в этом есть зерно истины, ведь зачастую мнение о любом человеке складывается по его одежде. И в большой мере это зависит не от фирмы, которая выпустила надетую им одежду, а от того, в каком состоянии одежда и как различные элементы наряда между собой сочетаются. Но, кроме этого, также огромное значение имеет манера разговора и движения, которые совершает человек. Кстати, рекомендуем вам интернет магазин итальянской обуви. А вот тут http://reporter63.ru/content/view/644045/5-tipov-korejskih-masok-luchshij-uhod-za-licom-zimoj можно узнать о лучших корейских масках.

Важные аспекты

Как правило, к услугам стилиста прибегают с целью научиться с помощью одежды подать себя, выбирать правильную одежду соответственно той или иной ситуации. Такую работу можно проделать самостоятельно, ведь ничего особенно сложного в этом нет. От вас требуется только заинтересованность, время и силы. Формируя свой образ, некоторые люди считают, что нужно учитывать особенности своей внешности, что идёт или не идёт. А есть такие люди, которые создают свой образ для достижения какой-то цели. Нужно по-новому, с другой точки зрения посмотреть на свою внешность, свою одежду, научиться создавать свой неповторимый имидж. Преображаясь, вы заметите, что ваша жизнь стала меняться к лучшему, вы станете уверенней в себе, покажете свою индивидуальность.

Конечно, чтобы человека правильно поняли, его новый стиль должен быть сформулирован конкретно в зависимости от того, чего хочет достичь человек, меняя свой образ. У стиля должен быть свой остов, основа, с помощью которой можно будет проверять соответствие созданного образа первоначальной задумке. Представляя комплекты одежды с аксессуарами и обувью, используя ассоциации, вы сможете подобрать именно то, что вам нужно для того чтоб отослать соответствующий сигнал тем людям, с которыми вы будете общаться. Для правильного восприятия вашего образа ассоциативным мышлением людей нужно учесть некоторые советы.

Советы для создания своего образа

  • Пропорции и формы. У каждого человека свой тип фигуры (прямоугольник, груша, песочные часы, треугольник и т. п.). И воспринимаются люди с разными типами фигуры по-разному. Поэтому нужно уметь подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. А вот с чем носить серый кардиган девушке лучше узнать в предложенной статье.
  • Фактура тканей одежды (матовая или блестящая, гладкая или шершавая и т. п.) также влияет на ассоциативное восприятие человека.
  • Цвета (холодные и тёплые, тёмные и светлые, приглушенные и яркие) воспринимаются по-разному. Поэтому нужно уметь их использовать в создании своего неповторимого образа.
  • Узоры (клетка, горошек, полоски, цветочные, змеиные, леопардовые и т. п.). Их размеры (крупные или мелкие) тоже играют немаловажную роль в подборе наряда для той или иной цели.

Обязательно нужно учитывать особенности внешности (типа фигуры, цвета кожи и волос и т. п.) при выборе того или иного цвета, узора, фактуры и т. д. Ведь с помощью этих инструментов можно сделать фигуру стройнее или полнее, кожу лица бледнее или розовее и т. п. Это зависит от того, какого именно эффекта вам нужно достичь. При этом необходимо учесть культурный уровень, социальный статус и прочие факторы тех, кому вы адресуете свой стилевой посыл. Научившись ориентироваться в моде, создавать свой индивидуальный образ в соответствии с выбранным стилем, подбирать одежду, обувь и подходящие аксессуары, причёску, цвета, подчёркивающие достоинства вашей внешности, вы сможете благополучно добиваться поставленных целей, чувствовать себя уверенно, а также избегать неудачных покупок.