Разновидности и особенности конструкций наружной рекламы

Немалое количество информации в современных городах не позволяет сосредоточить внимание потребителей на чем-то конкретном. Посему к наружной рекламе предъявляются особые критерии, определяющие ее самые важные особенности. Рекламный посыл должен врезаться в память и привлекать внимание таким образом, чтобы потребитель, несмотря на воздействие мощного рекламного потока, задержал свое внимание только на необходимом нам носителе информации. Лучший вариант – заказать неоновую вывеску. Еще одним немаловажным критерием рекламы является возможность ее быстрого запоминания. Это тот образ, который максимально укоренится в памяти человека и будет всплывать даже при косвенном или прямом упоминании услуги, товара.

Начнем более подробное рассмотрение самых популярных элементов наружной рекламы. К наиболее востребованным подвидам городской рекламы нужно отнести «лайт-боксы» или короба с подсветкой. Данный подвид позволяет использование различных конфигураций, от элементарных к сложным, поэтому рекламодатель зачастую их использует как снаружи, так и внутри здания при оформлении интерьера. Примером тому служат панель-кронштейны (двусторонние короба) включающие установленные внутри световые элементы, обладающие повышенной результативностью благодаря большой обзорности во время сумерек.

Также актуальна по состоянию на сегодняшний день и неоновая реклама. Помимо яркого свечения в неоновой рекламе часто применяется режим светодинамической пульсации для гарантированного привлечения внимания. Неон с качественной светопередачей в значительной степени отличается от других носителей наружной рекламы. Часто неон используется совместно с другими видами наружных рекламных конструкций для увеличения эффективности.

Популярными, достаточно действенными носителями рекламы можно считать маркизы и козырьки. Эти постоянные элементы фасадов, исполненные и правильно подсвеченные, могут нести не только рекламу информационного характера, а так же придать зданию вполне деловой, привлекательный вид.

Давайте обратим внимание на самый доступный вид наружной рекламы, к которому относят складывающиеся выносные щиты – штендеры. Это мобильный, компактный источник распространения рекламы позволяет его практически использовать в быстро меняющихся условиях.