Автомобильные шины: как подобрать и где купить?

Современные автошины выполняют огромное количество функций и влияют на эффективность, стоимость содержания и поворотливость автомобиля. Они имеют много различный, начиная от сезонности и заканчивая структурой и диаметром. Подобные критерии зачастую непонятны новым водителям. Особенно тем, кто впервые сталкивается с покупкой автомобильных шин. Правильно подобрать автошины не так и трудно. В первую очередь следует обратиться за помощью к специальным сервисам. К примеру, на сайте: https://www.citytire.ru/testy/zimnie/ можно найти большую базу тестов зимних и летних шин. Помимо подобной информации этот поставщик предоставляет большой ассортимент автомобильной продукции, в список которой входят:

  • всесезонные, летние и зимние шины;
  • шины для мотоциклов;
  • грузовые, литые, штампованные диски;
  • индустриальные и грузовые шины;
  • сельхозшины, квадрошины;

Какие функции выполняют автомобильные шины

Многие водители часто недооценивают важность автошин, что может привести к плачевным последствиям. Помимо безопасности автомобильные шины напрямую влияют на расход топлива, сцепление и динамику. Также существуют колеса, использование которых необходимо в некоторых условиях, к примеру, бездорожью. Исходя из выше упомянутых особенностей подходить к покупке шин следует очень аккуратно. В первую очередь стоит полностью отказаться от покупки вторичных изделий, так как они зачастую имеют сильный износ, а это сказывается на основных характеристиках шин.

Как подобрать подходящие шины для авто

Абсолютно каждый автомобиль требует индивидуальные характеристики шин. Во многом это относиться к диаметру, так как этот фактор напрямую сказывается на основных технических показателях авто. При этом отдельное внимание следует уделять узорам на шинах, которые играют огромную роль в безопасности. Лучшим методом подбора автошин является обращение к специалистам, к примеру, консультантам интернет-магазинов. Подобные меры предосторожности полностью искореняют риск нецелесообразной покупки и сильно сокращают временные затраты на поиск подходящего изделия.