Качественные аксессуары для современной компьютерной техники

Покупка аксессуаров для компьютеров - ответственное задание. Один из незаменимых атрибутов - флеш-память. Каждый интернет магазин флешек предлагает огромный выбор, который не помогает выбрать изделие, а запутывает. Для правильного выбора носителя нужно самому владеть кое-какими знаниями.

Как выбрать флеш-накопитель

Многие ошибочно руководствуются объёмом памяти, но это не всегда правильно. Важно учесть и другие характеристики. Например, скорость передачи информации. В продаже можно найти накопители, отличающиеся большим объёмом, 64 ГБ и выше, но копирования файлов на флешку занимает слишком много времени. Вне зависимости от мощности компьютера, копирование информации может занять несколько часов, а если процесс завершится ошибкой, то время будет потрачено впустую. Как правило, такие накопители стоят дёшево, как своей вместительности.

Слишком большие флешки с хорошей скоростью стоят достаточно дорого. Например, носитель с объёмом 128 Гб не намного дешевле переносного жёсткого диска с объёмом в 1 Тб. Поэтому выгоднее купить именно съёмный винчестер, а не флешку. Но если важен компактный размер, то лучше выбрать флешку.

Рекомендуется покупать изделия только проверенных производителей. Они гарантируют высокую скорость записи, длительную службу, надёжную защиту. Продукция малоизвестных фирм может перегореть при неправильном изъятии из компьютера или ноутбука. Поэтому лучше выбрать изделие дороже, ведь цена информации может быть слишком высокой.

Популярные поломки ноутбуков

Разбитый экран - одна из самых популярных поломок портативного компьютера. Случайно упавший со стола ноутбук, забытая на клавиатуре ручка или очки, шалости детей и домашних животных: всё это приводит к расколу матрицы. Удобнее всего приобрести матрицы для ноутбуков в интернет-магазине Гринпрайс, где есть комплектующие к любым моделям. Данная поломка занимает треть обращений в сервисные центры.

Вторая по популярности причина - попадание жидкости на клавиатуру ноутбука. Конечно, можно не пить вблизи компьютера сок и напитки, но многие пренебрегают такой профилактикой. Следует помнить, что попадание жидкости на внутренние микросхемы может привести к серьёзным поломкам. Даже если устройство продолжает работать, его нужно показать специалисту.

Не менее популярные поломки, связанные с перегревом ноутбука, залипанием клавиш, перегоревшими портами USB или другими цифровыми выходами. Подобные поломки происходят по причине засорений. Избежать засорений практически невозможно: даже в самой чистой квартире в воздухе есть пыль. Рекомендуется ежегодно проводить профессиональную чистку внутренних микросхем ноутбука в сервисных центрах.