Где заказать изготовление бумаги и картона в Москве?

До недавнего времени бумага была основным носителем информации нашей цивилизации. Хотя цифровые носители и лишили его этого первенства, мы все равно не могли обойтись без бумаги. В виде картона он является неотъемлемой частью транспортировки изделий любых форм и размеров. Изготовление в Москве бумаги и картона компанией Tonlitom гарантирует высокое качество и способно обеспечить любые объемы потребления. Ведущее место в производстве — возможно, неожиданно для некоторых — занимает картон, почти вдвое превышающий производство офисной бумаги. Это такие изделия, как:

  1. Картонные коробки.
  2. Картонные Гильзы.
  3. Картон в рулонах.

Это важная часть внутренних и международных грузоперевозок, объемы которых с каждым годом растут огромными темпами.

Поэтапное производство бумаги

В Европе традиционным сырьем для производства бумаги является очищенная от коры и листьев еловая древесина. Она содержит волокна целлюлозы (образующие стенки отдельных растительных клеток), которые соединены друг с другом молекулярными «мостиками» лигнина ( это придает древесине прочность).

При производстве офисной бумаги древесину измельчают на щепу. Затем их обрабатывают , чтобы сохранить целлюлозу, в то время как лигнин разлагается. В противном случае бумага будет слишком жесткой и непригодной для обычного использования. Таким образом, древесная щепа варится под высоким давлением и высокой температурой в агрессивной химической смеси (ее состав варьируется в зависимости от процесса). Лигнин растворяется и образуется пульпа.

На следующем этапе пульпа измельчается в воде на более мелкие волокна и обесцвечивается. В смесь добавляют ряд химикатов, чтобы придать бумаге большую прочность и консистенцию. Полученную пульпу сушат в несколько последовательных этапов:

  • дренаж на сите самотеком (вода стекает вниз );
  • тиснение (активное удаление влаги давлением);
  • сушка.

После высыхания бумага проходит - для ее разглаживания - через специальный валик (так называемый каландр). если нужно на этом этапе применяется другая обработка поверхности . Таким образом получают, например , мелованную или вощеную бумагу. Благодаря такой технологии возможно изготовление за день большого объема заказа.

Как делают картон?

При производстве картона большая часть лигнина остается в целлюлозе, что придает материалу высокую прочность. Используется для производства очень прочной крафт- бумаги типичного коричневого цвета. Путем прессования нескольких слоев этой бумаги создается гладкий картон. При заказа картонных изделий, компанией Tonlitom обеспечивается доставка по Москве и области собственным транспортом.

В случае с гофрокартоном процесс производства более сложен. Отдельные слои проходят через специальное устройство; Типичные волны выдавливаются на верхний слой под действием высокой температуры , на который наносится клей. На следующем этапе гофрокартон приклеивается к нижним прямым слоям.