Где узнать о новых тенденциях развития Laravel?

Разработка приложения с нуля занимает много времени. Облегчить этот процесс может фреймворк, т.е. фреймворк для построения таких решений. Благодаря этому мы получаем библиотеки, компоненты и структуру. Вместо того, чтобы создавать код с нуля, у нас есть много готовых элементов, осталось только адаптировать их под проект. Самый популярный PHP-фреймворк — Laravel. Можно ли считать его лучшим? Узнать больше про фреймвок можно на сайте https://andreyex.ru/programmirovanie/laravel/novye-tendentsii-razvitiya-laravel-kotorye-nuzhno-uchityvat-v-2023-godu/

Фреймворк Laravel — что это за решение?

Фреймворк полезен при создании приложений благодаря готовым ресурсам, позволяющим не писать код с нуля. Одним из самых больших преимуществ фреймворков является то, что они:

  • бесплатны;
  • хорошо отшлифованы.

Обычно они разрабатываются — уточняются и тестируются — большим сообществом программистов. Доступность на основе открытого исходного кода означает, что их также можно бесплатно использовать в коммерческих проектах. Использование фреймворка позволяет реализовать идею с меньшим бюджетом. Использование отточенного фреймворка для сборки приложения снижает риск ошибок, а эффект от работы может выглядеть впечатляюще. Это позволяет выполнить услугу быстрее. Одним из фреймворков, который впечатляющими темпами стал самым популярным в мире, является Laravel. Laravel — это PHP-фреймворк с открытым исходным кодом. Его использование не требует лицензионных отчислений даже для коммерческого использования.

Самые большие преимущества Laravel

Благодаря созданию и развитию Laravel разработка приложений стала проще, а результат работы удовлетворил даже самых требовательных. Фреймворк быстро победил многих конкурентов — таких решений на рынке предостаточно, но сложно выделить те, которые предлагают аналогичные возможности. Столь же сложно найти рейтинг PHP-фреймворков последних лет, в котором первую позицию занимает решение, отличное от Laravel. Вот его самые большие преимущества:

  1. Простота - работать с этим фреймворком легко и он должен понравиться каждому программисту. Код очень ясен.
  2. Аутентификация — фреймворк имеет встроенную систему аутентификации. Для его запуска достаточно команды make:auth. Laravel быстро создаст все стандартные функции сайта, такие как вход или регистрация.
  3. Документация. Всякий раз, когда появляется новая функция, она подробно описывается. Еще одним облегчением для программистов являются видеоуроки, в которых специалисты пошагово показывают, как пользоваться той или иной опцией.
  4. Система шаблонов. Она называется Blade и хотя программисты часто не хотят использовать такие решения, в данном случае она выглядит иначе. Blade современный, а шаблоны скомпилированы в чистый PHP-код.
  5. Eloquent model — решение, отвечающее в Laravel за проектирование баз данных. Работать с этим решением просто и приятно.

Laravel, бесспорно, самый популярный PHP-фреймворк в мире, но можно ли его назвать лучшим? Продукт сложно оценить как универсальное решение для любого проекта. Очень вероятно, что Laravel будет работать лучше всего для многих приложений.