Как облегчить передвижение инвалидам

Одной из особо острых проблем, с которой в последние несколько лет сталкиваются люди, имеющие ограниченные физические возможности, т.е. инвалиды, заключается в беспрепятственном передвижении в различных местах общественного использования, а именно: медучреждениях, социальных службах и организациях, магазинах, кафетериях, прочих учреждениях и организациях. Конечно, в таких случаях, не обойтись без автомобиля, а узнать, как установить ручное управление на автомобиль, вы можете тут.

Подъемники представляют собой специальные приспособления позволяющие человеку с ограниченными физическими возможностями подниматься на верхние этажи, или же передвигаться на специализированном кресле-коляске по наклонной поверхности.

Виды подъемников для инвалидов

Представленные на рынке подъемники для перемещения людей с ограниченными физ. возможностями можно условно разделить на несколько отдельных видов:

  1. вертикальные подъемники;
  2. наклонные подъемники;
  3. подъемники, позволяющие легко перемещаться по «сложной» траектории.

Вертикальные подъемники, благодаря наличию особых приспособлений, креплений и механизмов, обеспечивают свободное и безопасное перемещение человека-инвалида на различные уровни – этажи.

Наклонные подъемники используются, как правило, для обеспечения передвижения инвалида в кресле-коляске даже по наклонной поверхности.

Где заказать и купить подъемники для инвалидов

Сегодня профильные компании занимаются проектированием, производством и установкой различного рода устройств и приспособлений, необходимых для создания максимально благоприятных условий для жизни и передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.

Обращаем внимание, что компании не только лишь производят специальные подъемники, стационарные и разборные пандусы, ступенькоходы, поручни, прочее. Но также специалисты компаний осуществляют монтаж и при необходимости техническое обслуживание оборудования и приспособлений для инвалидов. Также на все товары компаний действует послепродажное гарантийное обслуживание.