Навес из поликарбоната – удачное решение

Навес – это элемент, защищающий имущество от непогоды и солнечных лучей. Надежное укрытие необходимо как для автомобиля, так и разного рода строений. Поликарбонат сегодня является наиболее востребованным материалом, который может противостоять климатическому воздействию. Он так же может использоваться как архитектурный элемент, украшающий крыльцо, забор, ворота и загородный участок. Навесы из поликарбоната используются повсеместно, так как надежны, имеют привлекательный вид и достаточно доступную цену. Внешний вид строения, в котором имеется поликарбонатный элемент, становится более красивым и современным. При помощи этого материала можно создать уникальный дизайн и превратить строение в сказочный дом, подробнее по ссылке masters-steel.

О поликарбонате

Удобство обработки использования поликарбоната делает его ценным материалом, позволяющим проделать работу быстро и качественно. Основа этого материала представляет полимерные панели, состоящие из продольных воздушных полостей, что придает эластичность при достаточной твердости. Такой вид входит в категорию сотового поликарбоната. Другим видом является поликарбонат монолитный. Он легок при своей монолитности и считается наиболее прочным прозрачным материалом. Оба вида имеют достаточно эластичную структуру, позволяющую придавать любую форму без риска нанесения механических повреждений и даже свертывать в рулон.

Поликарбонат эффективен в теплосбережении, прочен, устойчив к влаге и огню. При всех многочисленных преимуществах этот материал имеет прозрачность, превышающую прозрачность стекла. Это качество позволяет применять поликарбонат в возведении теплиц и бассейнов. Часто используется как навес для мини-стоянки автомобиля, в виде козырьков над входом в здание, мансард и элементов ограждений и фасадных конструкций. Современные дизайнеры при помощи поликарбоната создают удивительные оригинальные конструкции, которыми можно украсить любое сооружение. Можно этим материалом накрыть теннисный корт, летнее место для проведения торжественных мероприятий и беседку на участке. Поликарбонат служит навесом для остановок общественного транспорта и рекламным элементом на городских улицах.